Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Bayern
Nürnberg
2026-06-17
Bayern
Nürnberg
2026-06-17
2026-06-17
Bayern
Nürnberg
CPV: 80530000
Berufsausbildung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
2026-06-17
2026-06-17
Bayern
Kaufbeuren
2026-06-17
Bayern
Kaufbeuren
2026-06-17
2026-06-17
Bayern
Kaufbeuren
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Bayern
München
2026-06-17
Bayern
München
2026-06-17
2026-06-17
Bayern
München
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: DE336513878
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE336513878
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
Erlangen
2026-06-16
Bayern
Erlangen
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
Erlangen
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Simmershofen
Registrierungsnummer: 12304
Postanschrift: Hauptstraße 14
Stadt: Simmershofen
Postleitzahl: 97215
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt a. d. Aisch-Bad Windsheim (DE25A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12304
Postanschrift: Hauptstraße 14
Stadt: Simmershofen
Postleitzahl: 97215
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt a. d. Aisch-Bad Windsheim (DE25A)
Land: Deutschland
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
Uffenheim
2026-06-16
Bayern
Uffenheim
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
Uffenheim
CPV: 64210000
Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
München
2026-06-16
Bayern
München
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Betrieb und Infrastruktur
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Betrieb und Infrastruktur
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
München
2026-06-16
Bayern
München
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
München
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Hergensweiler
Registrierungsnummer: 09776115-HGW01-50
Postanschrift: Friedhofweg 7
Stadt: Hergensweiler
Postleitzahl: 88138
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verwaltungsgemeinschaft Sigmarszell
Registrierungsnummer: 09776115-HGW01-50
Postanschrift: Friedhofweg 7
Stadt: Hergensweiler
Postleitzahl: 88138
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verwaltungsgemeinschaft Sigmarszell
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
Sigmarszell
2026-06-16
Bayern
Sigmarszell
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
Sigmarszell
CPV: 45332400
Installation von Sanitäreinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Klaus Kohler Omnibus-Auto-Unternehmen e.K.
Registrierungsnummer: DE132557548
Stadt: Höchstadt a.d.Aisch
Postleitzahl: 91315
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen-Höchstadt (DE257)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE132557548
Stadt: Höchstadt a.d.Aisch
Postleitzahl: 91315
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen-Höchstadt (DE257)
Land: Deutschland
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
Höchstadt an der Aisch
2026-06-16
Bayern
Höchstadt an der Aisch
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
Höchstadt an der Aisch
CPV: 34121400
Niederflurbusse
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
Registrierungsnummer: aeac52cf-4a85-4cae-95ef-713e52321852
Abteilung: Zentrale Vergabestelle K1
Postanschrift: Eggenreuther Weg 43
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle K1
Registrierungsnummer: aeac52cf-4a85-4cae-95ef-713e52321852
Abteilung: Zentrale Vergabestelle K1
Postanschrift: Eggenreuther Weg 43
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle K1
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
Erlangen
2026-06-16
Bayern
Erlangen
2026-06-16
2026-06-16
Bayern
Erlangen
CPV: 90721300
Schutz vor Nahrungs- oder Futtermittelkontaminierung