Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
Registrierungsnummer: aeac52cf-4a85-4cae-95ef-713e52321852
Abteilung: Zentrale Vergabestelle K1
Postanschrift: Eggenreuther Weg 43
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle K1
Registrierungsnummer: aeac52cf-4a85-4cae-95ef-713e52321852
Abteilung: Zentrale Vergabestelle K1
Postanschrift: Eggenreuther Weg 43
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle K1
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Erlangen
2026-06-30
Bayern
Erlangen
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Erlangen
CPV: 72222300
Informationstechnologiedienste
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Regen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09276-SG11-44
Postanschrift: Poschetsrieder Str. 16
Stadt: Regen
Postleitzahl: 94209
Land, Gliederung (NUTS): Regen (DE229)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09276-SG11-44
Postanschrift: Poschetsrieder Str. 16
Stadt: Regen
Postleitzahl: 94209
Land, Gliederung (NUTS): Regen (DE229)
Land: Deutschland
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Regen
2026-06-30
Bayern
Regen
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Regen
CPV: 39141100
Schränke und Regale
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt München 2
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
München
2026-06-30
Bayern
München
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
München
CPV: 71321000
Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
München
2026-06-30
Bayern
München
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Veitshöchheim
Registrierungsnummer: 991-14149-93
Postanschrift: Oberdürrbacher Straße 2a
Stadt: Veitshöchheim
Postleitzahl: 97209
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Landkreis (DE26C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM 9 Beschfg
Registrierungsnummer: 991-14149-93
Postanschrift: Oberdürrbacher Straße 2a
Stadt: Veitshöchheim
Postleitzahl: 97209
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Landkreis (DE26C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM 9 Beschfg
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Veitshöchheim
2026-06-30
Bayern
Veitshöchheim
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Veitshöchheim
CPV: 44211100
Mobile, modulare Containergebäude
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Neumarkt i.d.OPf.
Registrierungsnummer: DE133552439
Postanschrift: Nürnberger Straße 1
Stadt: Neumarkt i.d.OPf.
Postleitzahl: 92318
Land, Gliederung (NUTS): Neumarkt i. d. OPf. (DE236)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE133552439
Postanschrift: Nürnberger Straße 1
Stadt: Neumarkt i.d.OPf.
Postleitzahl: 92318
Land, Gliederung (NUTS): Neumarkt i. d. OPf. (DE236)
Land: Deutschland
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Neumarkt in der Oberpfalz
2026-06-30
Bayern
Neumarkt in der Oberpfalz
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Neumarkt in der Oberpfalz
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Weilheim
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-0991703-61
Postanschrift: Münchener Straße 39
Stadt: Weilheim
Postleitzahl: 82362
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Weilheim
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-0991703-61
Postanschrift: Münchener Straße 39
Stadt: Weilheim
Postleitzahl: 82362
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Weilheim
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Weilheim in Oberbayern
2026-06-30
Bayern
Weilheim in Oberbayern
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Weilheim in Oberbayern
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Erlangen
Registrierungsnummer: fd9b6fce-0b68-47a9-9d66-95761a9d5f0c
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Postanschrift: Maximiliansplatz 2
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kaufmännische Direktion
Registrierungsnummer: fd9b6fce-0b68-47a9-9d66-95761a9d5f0c
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Postanschrift: Maximiliansplatz 2
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kaufmännische Direktion
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Erlangen
2026-06-30
Bayern
Erlangen
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Erlangen
CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Kemptener Kommunalunternehmen
Registrierungsnummer: DE205039405
Postanschrift: Kaufbeurer Straße 15
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87437
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE205039405
Postanschrift: Kaufbeurer Straße 15
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87437
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-06-30
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
Kempten (Allgäu)
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lizenzüberlassung für Atlassian Cloud Produkte
Offizielle Bezeichnung: Zentrale Vergabestelle im Bayerischen Landesamt für Steuern
Registrierungsnummer: 8d6c15f1-ae37-4c75-83d7-ed8c858db120
Postanschrift: Sophienstraße 6
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8d6c15f1-ae37-4c75-83d7-ed8c858db120
Postanschrift: Sophienstraße 6
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
München
2026-06-30
Bayern
München
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
München
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme