Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Landshut Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 09274
Postanschrift: Josef-Neumeier-Allee 1
Stadt: Essenbach
Postleitzahl: 84051
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Landkreis (DE227)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09274
Postanschrift: Josef-Neumeier-Allee 1
Stadt: Essenbach
Postleitzahl: 84051
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Landkreis (DE227)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Essenbach
2026-07-08
Bayern
Essenbach
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Essenbach
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Aschaffenburg
Registrierungsnummer: 09-9006610-88
Postanschrift: Dalbergstraße 15
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9006610-88
Postanschrift: Dalbergstraße 15
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Vergabeamt
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Aschaffenburg
2026-07-08
Bayern
Aschaffenburg
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Aschaffenburg
CPV: 32322000
Multimediaausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Markt Reichenberg
Registrierungsnummer: St-Nr.: 25711450311
Postanschrift: Kirchgasse 5
Stadt: Reichenberg
Postleitzahl: 97234
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Landkreis (DE26C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: St-Nr.: 25711450311
Postanschrift: Kirchgasse 5
Stadt: Reichenberg
Postleitzahl: 97234
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Landkreis (DE26C)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Reichenberg (Unterfranken)
2026-07-08
Bayern
Reichenberg (Unterfranken)
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Reichenberg (Unterfranken)
CPV: 45332000
Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
München
2026-07-08
Bayern
München
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
München
CPV: 71317200
Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rosenheim
Registrierungsnummer: 09163000-STARO1-29
Abteilung: Vergabeverfahrensstelle
Postanschrift: Königstraße 24
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeverfahrensstelle
Registrierungsnummer: 09163000-STARO1-29
Abteilung: Vergabeverfahrensstelle
Postanschrift: Königstraße 24
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeverfahrensstelle
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Rosenheim
2026-07-08
Bayern
Rosenheim
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Rosenheim
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Untermerzbach
Registrierungsnummer: 09 6 74 210
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Untermerzbach
Postleitzahl: 96190
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Tanja Siller
Registrierungsnummer: 09 6 74 210
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Untermerzbach
Postleitzahl: 96190
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Tanja Siller
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Untermerzbach
2026-07-08
Bayern
Untermerzbach
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Untermerzbach
CPV: 09000000
Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE 812 500 229
Abteilung: Einkauf Hochbau & Verkehrswege
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Alexandra Petter-Hofmann
Registrierungsnummer: DE 812 500 229
Abteilung: Einkauf Hochbau & Verkehrswege
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Alexandra Petter-Hofmann
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
München
2026-07-07
Bayern
München
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
München
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Stroh Bus-Verkehrs GmbH
Registrierungsnummer: USt-ID: DE 201729424
Postanschrift: Goethestr. 5
Stadt: Altenstadt
Postleitzahl: 63674
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-ID: DE 201729424
Postanschrift: Goethestr. 5
Stadt: Altenstadt
Postleitzahl: 63674
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Altenstadt
2026-07-07
Bayern
Altenstadt
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Altenstadt
CPV: 34121400
Niederflurbusse
Offizielle Bezeichnung: Stadt Grafenwöhr
Registrierungsnummer: 255/114/70059
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Grafenwöhr
Postleitzahl: 92655
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt a. d. Waldnaab (DE237)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 255/114/70059
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Grafenwöhr
Postleitzahl: 92655
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt a. d. Waldnaab (DE237)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Grafenwöhr
2026-07-07
Bayern
Grafenwöhr
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Grafenwöhr
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
München
2026-07-07
Bayern
München
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
München
CPV: 45000000
Bauarbeiten