Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Schulverband Thannhausen
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Edmund-Zimmermann-Straße 3
Stadt: Thannhausen
Postleitzahl: 86470
Land, Gliederung (NUTS): Günzburg (DE278)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Edmund-Zimmermann-Straße 3
Stadt: Thannhausen
Postleitzahl: 86470
Land, Gliederung (NUTS): Günzburg (DE278)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Thannhausen
2026-07-13
Bayern
Thannhausen
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Thannhausen
CPV: 45262100
Gerüstarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Waldkirchen
Registrierungsnummer: DE 130 965 251 (USt.-ID)
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Waldkirchen
Postleitzahl: 94065
Land, Gliederung (NUTS): Freyung-Grafenau (DE225)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: DE 130 965 251 (USt.-ID)
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Waldkirchen
Postleitzahl: 94065
Land, Gliederung (NUTS): Freyung-Grafenau (DE225)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Waldkirchen
2026-07-13
Bayern
Waldkirchen
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Waldkirchen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Waldkirchen
Registrierungsnummer: DE 130 965 251 (USt.-ID)
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Waldkirchen
Postleitzahl: 94065
Land, Gliederung (NUTS): Freyung-Grafenau (DE225)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: DE 130 965 251 (USt.-ID)
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Waldkirchen
Postleitzahl: 94065
Land, Gliederung (NUTS): Freyung-Grafenau (DE225)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Waldkirchen
2026-07-13
Bayern
Waldkirchen
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Waldkirchen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Nürnberg
2026-07-13
Bayern
Nürnberg
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Nürnberg
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Wissenschaftliche Geräte
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Wissenschaftliche Geräte
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
München
2026-07-13
Bayern
München
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
München
CPV: 42636100
Hydraulische Pressen
Offizielle Bezeichnung: Gesellschaft zur Förderung des öffentlichen Personennahverkehrs im Landkreis Regensburg mbH (GFN
Registrierungsnummer: DE133701250
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93059
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vertrags- und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE133701250
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93059
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vertrags- und Vergabemanagement
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Regensburg
2026-07-13
Bayern
Regensburg
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Regensburg
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Aschaffenburg
Registrierungsnummer: 09671000-0001-14
Postanschrift: Bayernstraße 18
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Landkreis (DE264)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09671000-0001-14
Postanschrift: Bayernstraße 18
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Landkreis (DE264)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Aschaffenburg
2026-07-13
Bayern
Aschaffenburg
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Aschaffenburg
CPV: 60130000
Personensonderbeförderung (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Bezirk Oberbayern
Registrierungsnummer: 0420b596-8db7-4be9-b577-43cd83e0d9e6
Abteilung: Referat 11
Postanschrift: Prinzregentenstr. 14
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 11
Registrierungsnummer: 0420b596-8db7-4be9-b577-43cd83e0d9e6
Abteilung: Referat 11
Postanschrift: Prinzregentenstr. 14
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 11
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
München
2026-07-13
Bayern
München
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
München
CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Staatsforsten AöR
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Regensburg
2026-07-13
Bayern
Regensburg
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Regensburg
CPV: 18143000
Schutzkleidung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Amberg-Sulzbach
Registrierungsnummer: 5509
Postanschrift: Schlossgraben 3
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 5509
Postanschrift: Schlossgraben 3
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Amberg
2026-07-13
Bayern
Amberg
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Amberg
CPV: 90919300
Reinigung von Schulen