Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ingolstadt
Registrierungsnummer: 09-9001611-50
Abteilung: Zentrale Vergabestelle - Ref. VI
Postanschrift: Spitalstr. 3
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Ingolstadt - Zentrale Vergabestelle im Ref. VI
Registrierungsnummer: 09-9001611-50
Abteilung: Zentrale Vergabestelle - Ref. VI
Postanschrift: Spitalstr. 3
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Ingolstadt - Zentrale Vergabestelle im Ref. VI
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Ingolstadt
2026-07-15
Bayern
Ingolstadt
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Ingolstadt
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Krailling
Registrierungsnummer: DE279647270
Postanschrift: Rudolf-von-Hirsch-Straße 1
Stadt: Krailling
Postleitzahl: 82152
Land, Gliederung (NUTS): Starnberg (DE21L)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE279647270
Postanschrift: Rudolf-von-Hirsch-Straße 1
Stadt: Krailling
Postleitzahl: 82152
Land, Gliederung (NUTS): Starnberg (DE21L)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Planegg
2026-07-15
Bayern
Planegg
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Planegg
CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg Hochbauamt
Registrierungsnummer: b8b3f6fd-d55b-4a00-9794-a0bf85492169
Abteilung: Hochbauamt
Postanschrift: Marientorgraben 11
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
Registrierungsnummer: b8b3f6fd-d55b-4a00-9794-a0bf85492169
Abteilung: Hochbauamt
Postanschrift: Marientorgraben 11
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Nürnberg
2026-07-15
Bayern
Nürnberg
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Nürnberg
CPV: 45262300
Betonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Markt Stadtlauringen
Registrierungsnummer: 11805
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Stadtlauringen
Postleitzahl: 97488
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Landkreis (DE26B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11805
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Stadtlauringen
Postleitzahl: 97488
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Landkreis (DE26B)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Stadtlauringen
2026-07-15
Bayern
Stadtlauringen
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Stadtlauringen
CPV: 45200000
Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Nürnberg
2026-07-15
Bayern
Nürnberg
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Nürnberg
CPV: 60180000
Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
Offizielle Bezeichnung: Bezirk Oberbayern
Registrierungsnummer: 0420b596-8db7-4be9-b577-43cd83e0d9e6
Abteilung: Referat 11
Postanschrift: Prinzregentenstr. 14
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 11
Registrierungsnummer: 0420b596-8db7-4be9-b577-43cd83e0d9e6
Abteilung: Referat 11
Postanschrift: Prinzregentenstr. 14
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 11
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
München
2026-07-15
Bayern
München
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
München
CPV: 38431200
Rauchmelder
Offizielle Bezeichnung: Stadt Eichstätt
Registrierungsnummer: t:042160010
Postanschrift: Marktplatz 11
Stadt: Eichstätt
Postleitzahl: 85072
Land, Gliederung (NUTS): Eichstätt (DE219)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:042160010
Postanschrift: Marktplatz 11
Stadt: Eichstätt
Postleitzahl: 85072
Land, Gliederung (NUTS): Eichstätt (DE219)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Eichstätt
2026-07-15
Bayern
Eichstätt
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Eichstätt
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Julius-Maximilians-Universität Würzburg als staatliche Einrichtung in Vertretung des FS Bayern
Registrierungsnummer: 4e018b92-43e0-4466-aa2a-e750ea677c03
Postanschrift: Sanderring 2
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97070
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4e018b92-43e0-4466-aa2a-e750ea677c03
Postanschrift: Sanderring 2
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97070
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Würzburg
2026-07-15
Bayern
Würzburg
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Würzburg
CPV: 39150000
Diverse Möbel und Einrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Bamberg
Registrierungsnummer: 09-0994103-39
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kasernstraße 4
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bamberg
Registrierungsnummer: 09-0994103-39
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kasernstraße 4
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bamberg
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Bamberg
2026-07-15
Bayern
Bamberg
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Bamberg
CPV: 45410000
Putzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
München
2026-07-15
Bayern
München
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
München
CPV: 45332400
Installation von Sanitäreinrichtungen