Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Stadt Augsburg
Registrierungsnummer: 09-9007618-71
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralstelle Vergabewesen
Registrierungsnummer: 09-9007618-71
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralstelle Vergabewesen
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Augsburg
2026-07-22
Bayern
Augsburg
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Augsburg
CPV: 45313100
Installation von Aufzügen
Offizielle Bezeichnung: Stadibau GmbH Gesellschaft für den Staatsbediensteten Wohnungsbau in Bayern mbH
Registrierungsnummer: DE129465401
Abteilung: Neubau
Postanschrift: Schwere-Reiter-Straße 11 80637 München
Stadt: München
Postleitzahl: 80637
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE129465401
Abteilung: Neubau
Postanschrift: Schwere-Reiter-Straße 11 80637 München
Stadt: München
Postleitzahl: 80637
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München
2026-07-22
Bayern
München
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München
CPV: 45432130
Bodenbelagsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Klärwerk Steinhäule
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Reinzstr. 1
Stadt: Neu-Ulm
Postleitzahl: 89233
Land, Gliederung (NUTS): Neu-Ulm (DE279)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Reinzstr. 1
Stadt: Neu-Ulm
Postleitzahl: 89233
Land, Gliederung (NUTS): Neu-Ulm (DE279)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Neu-Ulm
2026-07-22
Bayern
Neu-Ulm
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Neu-Ulm
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: TenneT TSO GmbH
Registrierungsnummer: HRB 4923
Postanschrift: Bernecker Straße 70
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Julia de la Gala
Registrierungsnummer: HRB 4923
Postanschrift: Bernecker Straße 70
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Julia de la Gala
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Bayreuth
2026-07-22
Bayern
Bayreuth
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Bayreuth
CPV: 71700000
Kontroll- und Überwachungsleistungen
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München
2026-07-22
Bayern
München
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Asklepios Südpfalzkliniken GmbH - Asklepios Klinik im Städtedreieck
Registrierungsnummer: 13149
Postanschrift: Dr.-Sauerbruch-Str. 1
Stadt: Burglengenfeld
Postleitzahl: 93133
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13149
Postanschrift: Dr.-Sauerbruch-Str. 1
Stadt: Burglengenfeld
Postleitzahl: 93133
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Burglengenfeld
2026-07-22
Bayern
Burglengenfeld
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Burglengenfeld
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg, Projektbaudienststelle Kulturgroßbauprojekte
Registrierungsnummer: 9629aa38-a0b3-4856-a4a3-b51cfc1d55e7
Abteilung: Ref.VI/PBD
Postanschrift: Bauhof 9
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ref.VI/PBD
Registrierungsnummer: 9629aa38-a0b3-4856-a4a3-b51cfc1d55e7
Abteilung: Ref.VI/PBD
Postanschrift: Bauhof 9
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ref.VI/PBD
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Nürnberg
2026-07-22
Bayern
Nürnberg
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Nürnberg
CPV: 71221000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hemau
Registrierungsnummer: 0949194000
Postanschrift: Propsteigaßl 2
Stadt: Hemau
Postleitzahl: 93155
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Landkreis (DE238)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt der Stadt Hemau
Registrierungsnummer: 0949194000
Postanschrift: Propsteigaßl 2
Stadt: Hemau
Postleitzahl: 93155
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Landkreis (DE238)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt der Stadt Hemau
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Hemau
2026-07-22
Bayern
Hemau
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Hemau
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Dienstleistungen und Energie
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Dienstleistungen und Energie
2026-07-21
2026-07-21
Bayern
München
2026-07-21
Bayern
München
2026-07-21
2026-07-21
Bayern
München
CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
2026-07-21
2026-07-21
Bayern
München
2026-07-21
Bayern
München
2026-07-21
2026-07-21
Bayern
München
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten