Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Hergensweiler
Registrierungsnummer: 09776115-HGW01-50
Postanschrift: Friedhofweg 7
Stadt: Hergensweiler
Postleitzahl: 88138
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verwaltungsgemeinschaft Sigmarszell
Registrierungsnummer: 09776115-HGW01-50
Postanschrift: Friedhofweg 7
Stadt: Hergensweiler
Postleitzahl: 88138
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verwaltungsgemeinschaft Sigmarszell
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Sigmarszell
2026-07-23
Bayern
Sigmarszell
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Sigmarszell
CPV: 45262320
Estricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Fürstenfeldbruck - Kreiseigener Hochbau
Registrierungsnummer: 09-9011792-62
Postanschrift: Münchner Straße 32
Stadt: Fürstenfeldbruck
Postleitzahl: 82256
Land, Gliederung (NUTS): Fürstenfeldbruck (DE21C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kreiseigener Hochbau
Registrierungsnummer: 09-9011792-62
Postanschrift: Münchner Straße 32
Stadt: Fürstenfeldbruck
Postleitzahl: 82256
Land, Gliederung (NUTS): Fürstenfeldbruck (DE21C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kreiseigener Hochbau
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Fürstenfeldbruck
2026-07-23
Bayern
Fürstenfeldbruck
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Fürstenfeldbruck
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Wasserwirtschaftsamt Ingolstadt
Registrierungsnummer: 0841/3705-0
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0841/3705-0
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Ingolstadt
2026-07-23
Bayern
Ingolstadt
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Ingolstadt
CPV: 45231300
Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
München
2026-07-23
Bayern
München
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Landesamt für Steuern - Zentrale Vergabestelle (Referat Z 2)
Registrierungsnummer: 68b10e7c-8e50-4351-9c09-90a064684973
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle im BayLfSt
Registrierungsnummer: 68b10e7c-8e50-4351-9c09-90a064684973
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle im BayLfSt
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
München
2026-07-23
Bayern
München
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
München
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Deggendorf
Registrierungsnummer: Ust-IdNr: DE131461663
Postanschrift: Herrenstraße 18
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Ust-IdNr: DE131461663
Postanschrift: Herrenstraße 18
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Deggendorf
2026-07-22
Bayern
Deggendorf
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Deggendorf
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft e.V. - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: 5517
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 5517
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München
2026-07-22
Bayern
München
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Hafen Straubing-Sand
Registrierungsnummer: 9356
Postanschrift: Europaring 4
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 9356
Postanschrift: Europaring 4
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Straubing
2026-07-22
Bayern
Straubing
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Straubing
CPV: 24111800
Flüssigstickstoff
Offizielle Bezeichnung: Arbeitsgemeinschaft Solidarischer Hochwasserschutz e.V.
Registrierungsnummer: t:498-441-270
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Hohenwart
Postleitzahl: 86558
Land, Gliederung (NUTS): Pfaffenhofen a. d. Ilm (DE21J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Büro Arbeitsgemeinschaft Solidarischer Hochwasserschutz e.V.
Registrierungsnummer: t:498-441-270
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Hohenwart
Postleitzahl: 86558
Land, Gliederung (NUTS): Pfaffenhofen a. d. Ilm (DE21J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Büro Arbeitsgemeinschaft Solidarischer Hochwasserschutz e.V.
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Hohenwart
2026-07-22
Bayern
Hohenwart
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Hohenwart
CPV: 72262000
Software-Entwicklung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hemau
Registrierungsnummer: 0949194000
Postanschrift: Propsteigaßl 2
Stadt: Hemau
Postleitzahl: 93155
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Landkreis (DE238)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt der Stadt Hemau
Registrierungsnummer: 0949194000
Postanschrift: Propsteigaßl 2
Stadt: Hemau
Postleitzahl: 93155
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Landkreis (DE238)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt der Stadt Hemau
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Hemau
2026-07-22
Bayern
Hemau
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Hemau
CPV: 45000000
Bauarbeiten