Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher Raum
Registrierungsnummer: 75319f29-bfdb-4a73-8360-cb1c29695799
Abteilung: Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher Raum
Postanschrift: Sulzbacher Str. 2-6
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90489
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SÖR/FSW
Registrierungsnummer: 75319f29-bfdb-4a73-8360-cb1c29695799
Abteilung: Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher Raum
Postanschrift: Sulzbacher Str. 2-6
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90489
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SÖR/FSW
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Nürnberg
2026-07-30
Bayern
Nürnberg
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Nürnberg
CPV: 71520000
Bauaufsicht
Offizielle Bezeichnung: Stadt Trostberg
Registrierungsnummer: 4798
Postanschrift: Hauptstraße 24
Stadt: Trostberg
Postleitzahl: 83308
Land, Gliederung (NUTS): Traunstein (DE21M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4798
Postanschrift: Hauptstraße 24
Stadt: Trostberg
Postleitzahl: 83308
Land, Gliederung (NUTS): Traunstein (DE21M)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Trostberg
2026-07-30
Bayern
Trostberg
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Trostberg
CPV: 45262100
Gerüstarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg - Auftraggeber: Gemeinde Ebersdorf b. Coburg
Registrierungsnummer: 094731210000085
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 094731210000085
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Coburg
2026-07-30
Bayern
Coburg
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Coburg
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ebersdorf b. Coburg
Registrierungsnummer: 094731210000085
Postanschrift: Raiffeisenstraße 1
Stadt: Gemeinde Ebersdorf b. Coburg
Postleitzahl: 96237
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 094731210000085
Postanschrift: Raiffeisenstraße 1
Stadt: Gemeinde Ebersdorf b. Coburg
Postleitzahl: 96237
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Ebersdorf bei Coburg
2026-07-30
Bayern
Ebersdorf bei Coburg
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Ebersdorf bei Coburg
CPV: 45262100
Gerüstarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Thannhausen
Registrierungsnummer: 08281 901-0
Postanschrift: Edmund-Zimmermann-Str. 3
Stadt: Thannhausen
Postleitzahl: 86470
Land, Gliederung (NUTS): Günzburg (DE278)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08281 901-0
Postanschrift: Edmund-Zimmermann-Str. 3
Stadt: Thannhausen
Postleitzahl: 86470
Land, Gliederung (NUTS): Günzburg (DE278)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Thannhausen
2026-07-30
Bayern
Thannhausen
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Thannhausen
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Betrieb und Infrastruktur
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Betrieb und Infrastruktur
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
München
2026-07-30
Bayern
München
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
München
CPV: 38433100
Massenspektrometer
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern vertreten durch den Bayerischen Landtag - Landtagsamt
Registrierungsnummer: 0627e889-0363-4d87-b619-07462eeca4a9
Abteilung: Vergabestelle / A III 3
Postanschrift: Max-Planck-Straße 1
Stadt: München
Postleitzahl: 81675
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle / A III 3
Registrierungsnummer: 0627e889-0363-4d87-b619-07462eeca4a9
Abteilung: Vergabestelle / A III 3
Postanschrift: Max-Planck-Straße 1
Stadt: München
Postleitzahl: 81675
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle / A III 3
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
München
2026-07-30
Bayern
München
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
München
CPV: 39154100
Messestände
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rödental
Registrierungsnummer: 09473159-Roedental-98
Postanschrift: Bürgerplatz 1
Stadt: Rödental
Postleitzahl: 96472
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09473159-Roedental-98
Postanschrift: Bürgerplatz 1
Stadt: Rödental
Postleitzahl: 96472
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Rödental
2026-07-30
Bayern
Rödental
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Rödental
CPV: 16700000
Traktoren
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Regensburg
2026-07-30
Bayern
Regensburg
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Regensburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gunzenhausen
Registrierungsnummer: DE131948618
Postanschrift: Marktplatz 23
Stadt: Gunzenhausen
Postleitzahl: 91710
Land, Gliederung (NUTS): Weißenburg-Gunzenhausen (DE25C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Tiefbau
Registrierungsnummer: DE131948618
Postanschrift: Marktplatz 23
Stadt: Gunzenhausen
Postleitzahl: 91710
Land, Gliederung (NUTS): Weißenburg-Gunzenhausen (DE25C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Tiefbau
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Gunzenhausen
2026-07-30
Bayern
Gunzenhausen
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Gunzenhausen
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten