Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Rahmenverträge
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Rahmenverträge
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
München
2026-08-06
Bayern
München
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
München
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Fürth
Registrierungsnummer: 9563000-2X0R4000000-10
Postanschrift: Hirschenstraße 2
Stadt: Fürth
Postleitzahl: 90762
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Kreisfreie Stadt (DE253)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Fürth - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 9563000-2X0R4000000-10
Postanschrift: Hirschenstraße 2
Stadt: Fürth
Postleitzahl: 90762
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Kreisfreie Stadt (DE253)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Fürth - Zentrale Vergabestelle
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Fürth
2026-08-06
Bayern
Fürth
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Fürth
CPV: 90514000
Recycling von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Landesbaudirektion Bayern
Registrierungsnummer: 09-0990002-23
Postanschrift: Marktplatz 30
Stadt: Ebern
Postleitzahl: 96106
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Referat 35
Registrierungsnummer: 09-0990002-23
Postanschrift: Marktplatz 30
Stadt: Ebern
Postleitzahl: 96106
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Referat 35
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Ebern
2026-08-06
Bayern
Ebern
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Ebern
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
München
2026-08-06
Bayern
München
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
München
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Marktoberdorf
Registrierungsnummer: 08342 4008-0
Postanschrift: Richard-Wengenmeier-Platz 1
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08342 4008-0
Postanschrift: Richard-Wengenmeier-Platz 1
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-06
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Marktoberdorf
CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Staatskanzlei
Registrierungsnummer: 33ba92c2-a605-4217-a3c5-c2dc20b2351e
Postanschrift: Franz-Josef-Strauß-Ring 1
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 33ba92c2-a605-4217-a3c5-c2dc20b2351e
Postanschrift: Franz-Josef-Strauß-Ring 1
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
München
2026-08-06
Bayern
München
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
München
CPV: 79952100
Organisation von Kulturveranstaltungen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Augsburg Holding GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002395
Postanschrift: Hoher Weg 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86152
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf - HS-E-D
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002395
Postanschrift: Hoher Weg 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86152
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf - HS-E-D
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Augsburg
2026-08-06
Bayern
Augsburg
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Augsburg
CPV: 34100000
Kraftfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Nürnberg
2026-08-06
Bayern
Nürnberg
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Nürnberg
CPV: 45233110
Bauarbeiten für Autobahnen
Offizielle Bezeichnung: HB Gemeinde Brunnthal
Registrierungsnummer: +49 810289035
Postanschrift: Münchner Straße 5
Stadt: Brunnthal
Postleitzahl: 85649
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gemeinde Brunnthal Bauamt
Registrierungsnummer: +49 810289035
Postanschrift: Münchner Straße 5
Stadt: Brunnthal
Postleitzahl: 85649
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gemeinde Brunnthal Bauamt
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Brunnthal
2026-08-06
Bayern
Brunnthal
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Brunnthal
CPV: 45262420
Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-9015777-38
Postanschrift: Bahnhofstr. 2
Stadt: Weißenburg
Postleitzahl: 91781
Land, Gliederung (NUTS): Weißenburg-Gunzenhausen (DE25C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-9015777-38
Postanschrift: Bahnhofstr. 2
Stadt: Weißenburg
Postleitzahl: 91781
Land, Gliederung (NUTS): Weißenburg-Gunzenhausen (DE25C)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Weißenburg
2026-08-06
Bayern
Weißenburg
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Weißenburg
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen