Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Schulverband Thannhausen
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Edmund-Zimmermann-Straße 3
Stadt: Thannhausen
Postleitzahl: 86470
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Edmund-Zimmermann-Straße 3
Stadt: Thannhausen
Postleitzahl: 86470
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Thannhausen
2026-08-11
Bayern
Thannhausen
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Thannhausen
CPV: 45321000
Wärmedämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Schulverband Ehekirchen
Registrierungsnummer: SCHVER_Ehek_2026
Postanschrift: Bräugarten 1
Stadt: Ehekirchen
Postleitzahl: 86676
Land, Gliederung (NUTS): Neuburg-Schrobenhausen (DE21I)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: SCHVER_Ehek_2026
Postanschrift: Bräugarten 1
Stadt: Ehekirchen
Postleitzahl: 86676
Land, Gliederung (NUTS): Neuburg-Schrobenhausen (DE21I)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Ehekirchen
2026-08-11
Bayern
Ehekirchen
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Ehekirchen
CPV: 60140000
Bedarfspersonenbeförderung
Offizielle Bezeichnung: Markt Kaufering
Registrierungsnummer: t:081916640
Postanschrift: Pfälzer Str.1
Stadt: Kaufering
Postleitzahl: 86916
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstelle / Behördenpostfach: Zweckverband KD Oberland
Registrierungsnummer: t:081916640
Postanschrift: Pfälzer Str.1
Stadt: Kaufering
Postleitzahl: 86916
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstelle / Behördenpostfach: Zweckverband KD Oberland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Kaufering
2026-08-11
Bayern
Kaufering
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Kaufering
CPV: 03417000
Holzschnitzel
Offizielle Bezeichnung: Markt Mallersdorf-Pfaffenberg
Registrierungsnummer: 0877280731
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Mallersdorf-Paffenberg
Postleitzahl: 84066
Land, Gliederung (NUTS): Straubing-Bogen (DE22B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0877280731
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Mallersdorf-Paffenberg
Postleitzahl: 84066
Land, Gliederung (NUTS): Straubing-Bogen (DE22B)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Mallersdorf-Pfaffenberg
2026-08-11
Bayern
Mallersdorf-Pfaffenberg
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Mallersdorf-Pfaffenberg
CPV: 60140000
Bedarfspersonenbeförderung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Schweinfurt
Registrierungsnummer: 10132
Postanschrift: Schrammstraße 1
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97421
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10132
Postanschrift: Schrammstraße 1
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97421
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Schweinfurt
2026-08-11
Bayern
Schweinfurt
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Schweinfurt
CPV: 66114000
Finanzierungs-Leasing
Offizielle Bezeichnung: LIfBi – Leibniz-Institut für Bildungsverläufe
Registrierungsnummer: b51387be-c359-4793-9e84-1575a53bf426
Postanschrift: Wilhelmsplatz 3
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96047
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: b51387be-c359-4793-9e84-1575a53bf426
Postanschrift: Wilhelmsplatz 3
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96047
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Bamberg
2026-08-11
Bayern
Bamberg
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Bamberg
CPV: 60000000
Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Fürstenfeldbruck - Kreiseigener Hochbau
Registrierungsnummer: 09-9011792-62
Postanschrift: Münchner Straße 32
Stadt: Fürstenfeldbruck
Postleitzahl: 82256
Land, Gliederung (NUTS): Fürstenfeldbruck (DE21C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kreiseigener Hochbau
Registrierungsnummer: 09-9011792-62
Postanschrift: Münchner Straße 32
Stadt: Fürstenfeldbruck
Postleitzahl: 82256
Land, Gliederung (NUTS): Fürstenfeldbruck (DE21C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kreiseigener Hochbau
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Fürstenfeldbruck
2026-08-10
Bayern
Fürstenfeldbruck
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Fürstenfeldbruck
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg Hochbauamt
Registrierungsnummer: b8b3f6fd-d55b-4a00-9794-a0bf85492169
Abteilung: Hochbauamt
Postanschrift: Marientorgraben 11
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: b8b3f6fd-d55b-4a00-9794-a0bf85492169
Abteilung: Hochbauamt
Postanschrift: Marientorgraben 11
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Nürnberg
2026-08-10
Bayern
Nürnberg
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Nürnberg
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
CPV: 72211000
Programmierung von System- und Anwendersoftware