Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Helmholtz Zentrum München Deutsches Forschungszentrum für Gesundheit und Umwelt (GmbH)
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Ingolstädter Landstrasse 1
Stadt: Neuherberg
Postleitzahl: 85764
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle - Einkauf und Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Ingolstädter Landstrasse 1
Stadt: Neuherberg
Postleitzahl: 85764
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle - Einkauf und Materialwirtschaft
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Neuherberg
2026-08-17
Bayern
Neuherberg
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Neuherberg
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Rentenversicherung Nordbayern
Registrierungsnummer: DE 132 367 382
Postanschrift: Wittelsbacherring 11
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 132 367 382
Postanschrift: Wittelsbacherring 11
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Bayreuth
2026-08-17
Bayern
Bayreuth
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Bayreuth
CPV: 45421131
Einbau von Türen
Offizielle Bezeichnung: kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: 7836
Postanschrift: Gabersee
Stadt: Wasserburg
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 7836
Postanschrift: Gabersee
Stadt: Wasserburg
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Wasserburg am Inn
2026-08-17
Bayern
Wasserburg am Inn
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Wasserburg am Inn
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Rentenversicherung Nordbayern
Registrierungsnummer: DE 132 367 382
Postanschrift: Wittelsbacherring 11
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 132 367 382
Postanschrift: Wittelsbacherring 11
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Bayreuth
2026-08-17
Bayern
Bayreuth
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Bayreuth
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Katholische Universität Eichstätt-Ingolstadt
Registrierungsnummer: 08421-93-0
Postanschrift: Ostenstraße 26
Stadt: Eichstätt
Postleitzahl: 85072
Land, Gliederung (NUTS): Eichstätt (DE219)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08421-93-0
Postanschrift: Ostenstraße 26
Stadt: Eichstätt
Postleitzahl: 85072
Land, Gliederung (NUTS): Eichstätt (DE219)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Eichstätt
2026-08-17
Bayern
Eichstätt
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Eichstätt
CPV: 85140000
Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, it@M-BO4, Vergabemanagement
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 09162 000-40
Postanschrift: Agnes-Pockels-Bogen 33
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 09162 000-40
Postanschrift: Agnes-Pockels-Bogen 33
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
München
2026-08-17
Bayern
München
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
München
CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: schwaben netz gmbh
Registrierungsnummer: DE252782662
Postanschrift: Bayerstr. 45
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86199
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE252782662
Postanschrift: Bayerstr. 45
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86199
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Augsburg
2026-08-17
Bayern
Augsburg
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Augsburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
München
2026-08-17
Bayern
München
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
München
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Bayreuth
Registrierungsnummer: Tel.-Nr.: +49 921/606-2871
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Wilhelminenstraße 2
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bayreuth
Registrierungsnummer: Tel.-Nr.: +49 921/606-2871
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Wilhelminenstraße 2
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bayreuth
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Bayreuth
2026-08-17
Bayern
Bayreuth
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Bayreuth
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Erlangen
Registrierungsnummer: fd9b6fce-0b68-47a9-9d66-95761a9d5f0c
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Postanschrift: Maximiliansplatz 2
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kaufmännische Direktion
Registrierungsnummer: fd9b6fce-0b68-47a9-9d66-95761a9d5f0c
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Postanschrift: Maximiliansplatz 2
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kaufmännische Direktion
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Erlangen
2026-08-17
Bayern
Erlangen
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Erlangen
CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)