Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwabach
Registrierungsnummer: 4496
Postanschrift: Albrecht-Achilles-Str. 6/8
Stadt: Schwabach
Postleitzahl: 91126
Land, Gliederung (NUTS): Schwabach, Kreisfreie Stadt (DE255)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4496
Postanschrift: Albrecht-Achilles-Str. 6/8
Stadt: Schwabach
Postleitzahl: 91126
Land, Gliederung (NUTS): Schwabach, Kreisfreie Stadt (DE255)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Schwabach
2026-08-28
Bayern
Schwabach
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Schwabach
CPV: 45331100
Installation von Zentralheizungen
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern, vertreten durch die im Vertrag genannte Behörde, vertreten durch das LfU
Registrierungsnummer: ee44b446-713b-4669-850f-447f0ded0ffb
Postanschrift: Bürgermeister-Ulrich-Straße 160
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86179
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: ee44b446-713b-4669-850f-447f0ded0ffb
Postanschrift: Bürgermeister-Ulrich-Straße 160
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86179
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Augsburg
2026-08-28
Bayern
Augsburg
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Augsburg
CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: Markt Geisenhausen
Registrierungsnummer: USt-Identifikationsnummer: DE 128 969 312
Postanschrift: Marktplatz 6
Stadt: Geisenhausen
Postleitzahl: 84144
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Landkreis (DE227)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-Identifikationsnummer: DE 128 969 312
Postanschrift: Marktplatz 6
Stadt: Geisenhausen
Postleitzahl: 84144
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Landkreis (DE227)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Geisenhausen
2026-08-28
Bayern
Geisenhausen
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Geisenhausen
CPV: 45317000
Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Markt Geisenhausen
Registrierungsnummer: USt-Identifikationsnummer: DE 128 969 312
Postanschrift: Marktplatz 6
Stadt: Geisenhausen
Postleitzahl: 84144
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Landkreis (DE227)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-Identifikationsnummer: DE 128 969 312
Postanschrift: Marktplatz 6
Stadt: Geisenhausen
Postleitzahl: 84144
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Landkreis (DE227)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Geisenhausen
2026-08-28
Bayern
Geisenhausen
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Geisenhausen
CPV: 45232460
Sanitäre Anlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg
Registrierungsnummer: 2889dad3-4bb5-41ef-a104-2a43d1c003f2
Abteilung: Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg
Postanschrift: Adolf-Braun-Str. 33
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90429
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SUN/S-2/E
Registrierungsnummer: 2889dad3-4bb5-41ef-a104-2a43d1c003f2
Abteilung: Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg
Postanschrift: Adolf-Braun-Str. 33
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90429
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SUN/S-2/E
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
CPV: 31321200
Nieder- und Mittelspannungskabel
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kliniken der Stadt und des Lkr. Rosenheim GmbH
Registrierungsnummer: 2941
Postanschrift: Pettenkoferstraße 10
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 2941
Postanschrift: Pettenkoferstraße 10
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Rosenheim
2026-08-28
Bayern
Rosenheim
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Rosenheim
CPV: 45223210
Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
München
2026-08-28
Bayern
München
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
München
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Erlangen-Nürnberg, Technische Geschäftsleitung, SG Bau
Registrierungsnummer: t:09113507199
Abteilung: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
Postanschrift: Bohlenplatz 18
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
Registrierungsnummer: t:09113507199
Abteilung: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
Postanschrift: Bohlenplatz 18
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
CPV: 45214600
Bauarbeiten für Forschungsgebäude
Offizielle Bezeichnung: Berufsschulverband Passau
Registrierungsnummer: 08519591-503
Postanschrift: Am Fernsehturm 1
Stadt: Passau
Postleitzahl: 94036
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Kreisfreie Stadt (DE222)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08519591-503
Postanschrift: Am Fernsehturm 1
Stadt: Passau
Postleitzahl: 94036
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Kreisfreie Stadt (DE222)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Passau
2026-08-28
Bayern
Passau
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Passau
CPV: 45262320
Estricharbeiten