Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Landesamt für Schule (LAS)
Registrierungsnummer: 0983151660
Stadt: Gunzenhausen
Postleitzahl: 91710
Land, Gliederung (NUTS): Weißenburg-Gunzenhausen (DE25C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0983151660
Stadt: Gunzenhausen
Postleitzahl: 91710
Land, Gliederung (NUTS): Weißenburg-Gunzenhausen (DE25C)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Gunzenhausen
2026-09-02
Bayern
Gunzenhausen
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Gunzenhausen
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt München 2
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
München
2026-09-02
Bayern
München
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
München
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Staatsforsten AöR
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Regensburg
2026-09-02
Bayern
Regensburg
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Regensburg
CPV: 34144700
Nutzfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Erlangen
2026-09-02
Bayern
Erlangen
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Erlangen
CPV: 73100000
Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher Raum
Registrierungsnummer: 75319f29-bfdb-4a73-8360-cb1c29695799
Abteilung: Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher Raum
Postanschrift: Sulzbacher Str. 2-6
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90489
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SÖR/FSW-1
Registrierungsnummer: 75319f29-bfdb-4a73-8360-cb1c29695799
Abteilung: Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher Raum
Postanschrift: Sulzbacher Str. 2-6
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90489
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SÖR/FSW-1
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Nürnberg
2026-09-02
Bayern
Nürnberg
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Nürnberg
CPV: 45111220
Gestrüppentfernungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Landesamt für Steuern - Zentrale Vergabestelle -
Registrierungsnummer: d0f6c417-ee7a-494f-953c-5cbb2c8217fa
Abteilung: Zentrale Vergabestelle im BayLfSt
Postanschrift: Sophienstr. 6
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle im BayLfSt
Registrierungsnummer: d0f6c417-ee7a-494f-953c-5cbb2c8217fa
Abteilung: Zentrale Vergabestelle im BayLfSt
Postanschrift: Sophienstr. 6
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle im BayLfSt
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
München
2026-09-02
Bayern
München
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
München
CPV: 79713000
Bewachungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Nürnberg
2026-09-02
Bayern
Nürnberg
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Nürnberg
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Deutschland – Bau von Straßentunnels – B289 Kulmbach-Münchberg OU Kauerndorf Tunnel u. Stützbauwerke
Offizielle Bezeichnung: Landesbaudirektion Bayern
Registrierungsnummer: 09-0990002-23
Postanschrift: Marktplatz 30
Stadt: Ebern
Postleitzahl: 96106
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Referat 35
Registrierungsnummer: 09-0990002-23
Postanschrift: Marktplatz 30
Stadt: Ebern
Postleitzahl: 96106
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Referat 35
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Ebern
2026-09-02
Bayern
Ebern
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Ebern
CPV: 45221241
Bau von Straßentunnels
Offizielle Bezeichnung: LfA Förderbank Bayern
Registrierungsnummer: DE 129523427
Postanschrift: Königinstr. 17
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: IT1
Registrierungsnummer: DE 129523427
Postanschrift: Königinstr. 17
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: IT1
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
München
2026-09-02
Bayern
München
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
München
CPV: 72220000
Systemberatung und technische Beratung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bayreuth Hochbauamt
Registrierungsnummer: 253ba530-244f-4c56-b4db-2a170f5a9b03
Postanschrift: Luitpoldplatz 13
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 253ba530-244f-4c56-b4db-2a170f5a9b03
Postanschrift: Luitpoldplatz 13
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Bayreuth
2026-09-02
Bayern
Bayreuth
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Bayreuth
CPV: 45000000
Bauarbeiten