Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: AWG Donau-Wald mbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005550
Postanschrift: Gerhard-Neumüller-Weg 1
Stadt: Außernzell
Postleitzahl: 94532
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005550
Postanschrift: Gerhard-Neumüller-Weg 1
Stadt: Außernzell
Postleitzahl: 94532
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Außernzell
2026-08-31
Bayern
Außernzell
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Außernzell
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Untermerzbach
Registrierungsnummer: 09 6 74 210
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Untermerzbach
Postleitzahl: 96190
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Tanja Siller
Registrierungsnummer: 09 6 74 210
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Untermerzbach
Postleitzahl: 96190
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Tanja Siller
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Untermerzbach
2026-08-31
Bayern
Untermerzbach
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Untermerzbach
CPV: 09000000
Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Bezirk Oberbayern
Registrierungsnummer: 0420b596-8db7-4be9-b577-43cd83e0d9e6
Abteilung: Referat 11
Postanschrift: Prinzregentenstr. 14
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 11
Registrierungsnummer: 0420b596-8db7-4be9-b577-43cd83e0d9e6
Abteilung: Referat 11
Postanschrift: Prinzregentenstr. 14
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 11
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München
2026-08-31
Bayern
München
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München
CPV: 71321000
Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Cleantech Innovation Park GmbH
Registrierungsnummer: DE 349 520 549
Postanschrift: Michelinstr. 130
Stadt: Hallstadt
Postleitzahl: 96103
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Landkreis (DE245)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 349 520 549
Postanschrift: Michelinstr. 130
Stadt: Hallstadt
Postleitzahl: 96103
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Landkreis (DE245)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Hallstadt
2026-08-31
Bayern
Hallstadt
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Hallstadt
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Bodolz
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-08-31
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Lindau am Bodensee
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München
2026-08-31
Bayern
München
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München
CPV: 50711000
Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kempten (Allgäu)
Registrierungsnummer: 09-9007634-23
Postanschrift: Kronenstraße 8
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87435
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09-9007634-23
Postanschrift: Kronenstraße 8
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87435
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-31
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kempten (Allgäu)
CPV: 39831240
Putzmittel
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität München
Registrierungsnummer: 09-1512011-61
Postanschrift: Liesel-Beckmann-Str. 3
Stadt: Freising
Postleitzahl: 85354
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09-1512011-61
Postanschrift: Liesel-Beckmann-Str. 3
Stadt: Freising
Postleitzahl: 85354
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Freising
2026-08-31
Bayern
Freising
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Freising
CPV: 42900000
Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten