Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München
2026-08-31
Bayern
München
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Burgkirchen a.d. Alz
Registrierungsnummer: 09171113
Postanschrift: Max-Planck-Platz 5
Stadt: Burgkirchen a.d. Alz
Postleitzahl: 84508
Land, Gliederung (NUTS): Altötting (DE214)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09171113
Postanschrift: Max-Planck-Platz 5
Stadt: Burgkirchen a.d. Alz
Postleitzahl: 84508
Land, Gliederung (NUTS): Altötting (DE214)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Burgkirchen
2026-08-31
Bayern
Burgkirchen
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Burgkirchen
CPV: 64210000
Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Eichstätt
Registrierungsnummer: 09176000 -SG17XXHochbau -15
Abteilung: Vergabestelle - Hochbau des Landkreises
Postanschrift: Residenzplatz 1
Stadt: Eichstätt
Postleitzahl: 85072
Land, Gliederung (NUTS): Eichstätt (DE219)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle - Hochbau des Landkreises
Registrierungsnummer: 09176000 -SG17XXHochbau -15
Abteilung: Vergabestelle - Hochbau des Landkreises
Postanschrift: Residenzplatz 1
Stadt: Eichstätt
Postleitzahl: 85072
Land, Gliederung (NUTS): Eichstätt (DE219)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle - Hochbau des Landkreises
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Eichstätt
2026-08-31
Bayern
Eichstätt
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Eichstätt
CPV: 45313100
Installation von Aufzügen
Offizielle Bezeichnung: Freisinger Stadtwerke Versorgungs-GmbH
Registrierungsnummer: 8808
Postanschrift: Wippenhauser Str.19
Stadt: Freising
Postleitzahl: 85354
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8808
Postanschrift: Wippenhauser Str.19
Stadt: Freising
Postleitzahl: 85354
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Freising
2026-08-31
Bayern
Freising
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Freising
CPV: 45213314
Bau von Busbetriebshöfen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Kitzingen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012903
Postanschrift: Kaiserstr. 4
Stadt: Kitzingen
Postleitzahl: 97318
Land, Gliederung (NUTS): Kitzingen (DE268)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012903
Postanschrift: Kaiserstr. 4
Stadt: Kitzingen
Postleitzahl: 97318
Land, Gliederung (NUTS): Kitzingen (DE268)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kitzingen
2026-08-31
Bayern
Kitzingen
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kitzingen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Rosenheim
Registrierungsnummer: 09-9011875-07
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09-9011875-07
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Rosenheim
2026-08-31
Bayern
Rosenheim
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Rosenheim
CPV: 09134200
Dieselkraftstoff
Offizielle Bezeichnung: AirPart GmbH
Registrierungsnummer: DE812899143
Postanschrift: Flughafenstr. 100
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90411
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraleinkauf
Registrierungsnummer: DE812899143
Postanschrift: Flughafenstr. 100
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90411
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraleinkauf
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
CPV: 34144500
Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Offizielle Bezeichnung: Söllner Reisen GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE187733168
Postanschrift: Simmernstr. 41
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93051
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE187733168
Postanschrift: Simmernstr. 41
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93051
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
Bayern
Regensburg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Weßling, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 686df894-847d-494b-ba95-9fd639b09ee1
Postanschrift: Gautinger Straße 17
Stadt: Weßling
Postleitzahl: 82234
Land, Gliederung (NUTS): Starnberg (DE21L)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
Registrierungsnummer: 686df894-847d-494b-ba95-9fd639b09ee1
Postanschrift: Gautinger Straße 17
Stadt: Weßling
Postleitzahl: 82234
Land, Gliederung (NUTS): Starnberg (DE21L)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Weßling
2026-08-31
Bayern
Weßling
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Weßling
CPV: 09310000
Elektrizität