Öffentliche Ausschreibungen Münster
Offizielle Bezeichnung: Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen
Registrierungsnummer: 05515-10003-59
Postanschrift: Nevinghoff 40
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05515-10003-59
Postanschrift: Nevinghoff 40
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Bauwerke Münster GmbH
Registrierungsnummer: DE125861458
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE125861458
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universität Münster
Registrierungsnummer: DE126118759
Postanschrift: Schlossplatz 2
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dez. 5.6 - Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: DE126118759
Postanschrift: Schlossplatz 2
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dez. 5.6 - Zentraler Einkauf
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 72252000
Datenarchivierung
Offizielle Bezeichnung: Landschaftsverband Westfalen Lippe, Zentrale Einkaufskoordination
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Karlstr. 11
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Karlstr. 11
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 39515000
Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien
Offizielle Bezeichnung: Landschaftsverband Westfalen-Lippe (LWL), Bau- und Liegenschaftsbetrieb
Registrierungsnummer: 05515-32003-19
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-32003-19
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 71221000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: UKM Infrastruktur Management GmbH
Registrierungsnummer: 05515-39002-71
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Geb. D5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-39002-71
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Geb. D5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 71321000
Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-07-28
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-28
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 24954100
Neue Aktivkohle
Offizielle Bezeichnung: items GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE348319566
Postanschrift: Hafenweg 7
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE348319566
Postanschrift: Hafenweg 7
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-28
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Landschaftsverband Westfalen-Lippe, Zentrale Einkaufskoordination
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Karlstraße 11
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Karlstraße 11
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-28
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 79410000
Unternehmens- und Managementberatung
Offizielle Bezeichnung: Bauwerke Münster GmbH
Registrierungsnummer: DE125861458
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE125861458
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-28
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45315700
Installation von Schaltanlagen