Öffentliche Ausschreibungen Münster
Offizielle Bezeichnung: Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0268200000-10
Postanschrift: Am Exerzierplatz 12 - 14
Stadt: Munster
Postleitzahl: 29633
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Lüneburger Heide
Registrierungsnummer: 03-0268200000-10
Postanschrift: Am Exerzierplatz 12 - 14
Stadt: Munster
Postleitzahl: 29633
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Lüneburger Heide
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45231300
Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0268200000-10
Postanschrift: Am Exerzierplatz 12 - 14
Stadt: Munster
Postleitzahl: 29633
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Lüneburger Heide
Registrierungsnummer: 03-0268200000-10
Postanschrift: Am Exerzierplatz 12 - 14
Stadt: Munster
Postleitzahl: 29633
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Lüneburger Heide
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45110000
Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 75131000
Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45212500
Umbau von Küchen oder Restaurants
Offizielle Bezeichnung: Oberfinanzdirektion NRW, Dienstsitz Münster
Registrierungsnummer: 05515-12005-67
Postanschrift: Albersloher Weg 250
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-12005-67
Postanschrift: Albersloher Weg 250
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05515-31001-18
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-31001-18
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Industrie- und Handelskammer Nord Westfalen
Registrierungsnummer: 05515-61001-34
Postanschrift: Sentmaringer Weg 61
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48151
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-61001-34
Postanschrift: Sentmaringer Weg 61
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48151
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-05
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Fürstenbergstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Fürstenbergstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
2026-08-05
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-05
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45317000
Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Münster
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Hohenzollernring 80
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Hohenzollernring 80
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-05
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-05
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 77310000
Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen