Öffentliche Ausschreibungen Hattingen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hattingen
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Wildhagen 2
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Wildhagen 2
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
CPV: 35412200
Mannschaftstransportwagen
Offizielle Bezeichnung: AAV-Verband für Flächenrecycling und Altlastensanierung
Registrierungsnummer: 059540016016-32001-44
Postanschrift: Ruhrhang 2
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 059540016016-32001-44
Postanschrift: Ruhrhang 2
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hattingen
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Wildhagen 2
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Wildhagen 2
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
CPV: 35412200
Mannschaftstransportwagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hattingen
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
2026-07-01
2026-07-01
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-07-01
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-07-01
2026-07-01
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hattingen
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
2026-06-30
2026-06-30
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-06-30
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-06-30
2026-06-30
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hattingen
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
2026-06-19
2026-06-19
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-06-19
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-06-19
2026-06-19
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hattingen
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Wildhagen 2
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Wildhagen 2
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hattingen Fachbereich Feuerwehr und Rettungsdienst Abteilung II - Ausstattung und Sicherheit Wildhagen 2 45525 Hattingen
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Wildhagen 2
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Wildhagen 2
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hattingen
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Wildhagen 2
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Wildhagen 2
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
2026-04-07
2026-04-07
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-04-07
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-04-07
2026-04-07
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
CPV: 34144211
Fahrzeuge mit Drehleiter
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hattingen
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059540016016-31001-37
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hattingen
Postleitzahl: 45525
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
2026-03-30
2026-03-30
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-03-30
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
2026-03-30
2026-03-30
Nordrhein-Westfalen
Hattingen
CPV: 45422100
Holzarbeiten