Öffentliche Ausschreibungen Münster
Offizielle Bezeichnung: Implementierungsleistungen für das Energiedatenmanagementsystem robotron*eCount
Registrierungsnummer: DE247022781
Postanschrift: Hafenplatz 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf - Frau Breuing
Registrierungsnummer: DE247022781
Postanschrift: Hafenplatz 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf - Frau Breuing
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 72212610
Entwicklung von Datenbanksoftware
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Münster
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 85140000
Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: FH Münster University of Applied Sciences - vertreten durch die ISPEX Consulting GmbH
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-ID: DE 154136385
Postanschrift: Hüfferstraße 27
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ISPEX Consulting GmbH
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-ID: DE 154136385
Postanschrift: Hüfferstraße 27
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ISPEX Consulting GmbH
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Wald und Holz NRW
Registrierungsnummer: 05515-10001-65
Postanschrift: Albrecht-Thaer-Straße 34
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale / FB I - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05515-10001-65
Postanschrift: Albrecht-Thaer-Straße 34
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale / FB I - Zentrale Vergabestelle
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 77200000
Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Münster
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-14374-97
Postanschrift: Josefine-Mauser-Straße 51
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48157
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM 9
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-14374-97
Postanschrift: Josefine-Mauser-Straße 51
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48157
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM 9
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 79713000
Bewachungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Wald und Holz NRW
Registrierungsnummer: 05515-10001-65
Postanschrift: Albrecht-Thaer-Straße 34
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale / FB I - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05515-10001-65
Postanschrift: Albrecht-Thaer-Straße 34
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale / FB I - Zentrale Vergabestelle
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 77200000
Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Offizielle Bezeichnung: LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Warendorfer Straße. 24
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Warendorfer Straße. 24
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Warendorfer Straße. 24
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Warendorfer Straße. 24
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Westfälische Bauindustrie GmbH
Registrierungsnummer: DE126118148
Postanschrift: Engelstraße 49
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE126118148
Postanschrift: Engelstraße 49
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-07-10
2026-07-10
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-10
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-10
2026-07-10
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-07-10
2026-07-10
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-10
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-10
2026-07-10
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 55321000
Zubereitung von Mahlzeiten