Öffentliche Ausschreibungen Münster
Offizielle Bezeichnung: LWL-Haupt- und Personalabteilung
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Karlstraße 11
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Karlstraße 11
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 22000000
Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster, Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 34144510
Fahrzeuge für Abfall
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: Bauwerke Münster GmbH
Registrierungsnummer: DE125861458
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE125861458
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45315700
Installation von Schaltanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universität Münster
Registrierungsnummer: DE126118759
Postanschrift: Schlossplatz 2
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dez. 5.6 - Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: DE126118759
Postanschrift: Schlossplatz 2
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dez. 5.6 - Zentraler Einkauf
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 30193500
Bücherregal
Offizielle Bezeichnung: LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Fürstenbergstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Fürstenbergstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Deutschland – Estricharbeiten – Estricharbeiten - Gesamtschule Münster-West - Erweiterungsneubau TP1
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45262320
Estricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Münster
Registrierungsnummer: 05515-99003-03
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1 Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Beschaffungsmanagement
Registrierungsnummer: 05515-99003-03
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1 Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Beschaffungsmanagement
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme