Öffentliche Ausschreibungen Münster
Offizielle Bezeichnung: Bauwerke Münster GmbH
Registrierungsnummer: DE125861458
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE125861458
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Fürstenbergstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Fürstenbergstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 32344000
Empfangsgeräte für den Funksprech- oder Funktelegrafieverkehr
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: items GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE348319566
Postanschrift: Hafenweg 7
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE348319566
Postanschrift: Hafenweg 7
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Münster
Registrierungsnummer: 05515-99003-03
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1 Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Beschaffungsmanagement
Registrierungsnummer: 05515-99003-03
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1 Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Beschaffungsmanagement
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: UKM Infrastruktur Management GmbH
Registrierungsnummer: 05515-39002-71
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Geb. D5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-39002-71
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Geb. D5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Münster
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: LWL-Inklusionsamt Arbei
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Gartenstr. 217
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Gartenstr. 217
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 79340000
Werbe- und Marketingdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Institut der Feuerwehr NRW
Registrierungsnummer: 05515-03001-16
Postanschrift: Wolbecker Str. 237
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05515-03001-16
Postanschrift: Wolbecker Str. 237
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 18100000
Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Landschaftsverband Westfalen-Lippe, Zentrale Einkaufskoordination
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Karlstraße 11
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Karlstraße 11
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung