Öffentliche Ausschreibungen Münster
Offizielle Bezeichnung: Oberfinanzdirektion Nordrhein-Westfalen
Registrierungsnummer: 05515-12005-67
Postanschrift: Albersloher Weg 250
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat Z 45
Registrierungsnummer: 05515-12005-67
Postanschrift: Albersloher Weg 250
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat Z 45
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 22820000
Formulare
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Münster
Registrierungsnummer: 05515-99003-03
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05515-99003-03
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe- und Vertragsmanagement
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0268200000-10
Postanschrift: Am Exerzierplatz 12 - 14
Stadt: Munster
Postleitzahl: 29633
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Lüneburger Heide
Registrierungsnummer: 03-0268200000-10
Postanschrift: Am Exerzierplatz 12 - 14
Stadt: Munster
Postleitzahl: 29633
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Lüneburger Heide
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bezirksregierung Münster
Registrierungsnummer: 055/15-03004-07
Postanschrift: Domplatz 1 - 3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dez. 12 / Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 055/15-03004-07
Postanschrift: Domplatz 1 - 3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dez. 12 / Zentrale Vergabestelle
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Münster
Registrierungsnummer: 05515-99003-03
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1 Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Beschaffungsmanagement
Registrierungsnummer: 05515-99003-03
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1 Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Beschaffungsmanagement
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Bauwerke Münster GmbH
Registrierungsnummer: DE125861458
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE125861458
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Münster
Registrierungsnummer: 05515-99003-03
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05515-99003-03
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe- und Vertragsmanagement
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Technologierförderung Münster GmbH
Registrierungsnummer: DE126113002
Postanschrift: 48149
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE126113002
Postanschrift: 48149
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Rentenversicherung Westfalen - Einkauf -
Registrierungsnummer: DE170173453
Postanschrift: Gartenstraße 194
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE170173453
Postanschrift: Gartenstraße 194
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 66510000
Versicherungen
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Münster
Registrierungsnummer: 991-14374-97
Postanschrift: Josefine-Mauser-Straße 51
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48157
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM9
Registrierungsnummer: 991-14374-97
Postanschrift: Josefine-Mauser-Straße 51
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48157
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM9
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 90911200
Gebäudereinigung