Öffentliche Ausschreibungen Münster
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-08-04
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-04
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen
Registrierungsnummer: 05515-10003-59
Postanschrift: Nevinghoff 40
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05515-10003-59
Postanschrift: Nevinghoff 40
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 38433100
Massenspektrometer
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Rentenversicherung Westfalen - Einkauf -
Registrierungsnummer: DE170173453
Postanschrift: Gartenstraße 194
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE170173453
Postanschrift: Gartenstraße 194
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 66510000
Versicherungen
Offizielle Bezeichnung: Oberfinanzdirektion NRW, Dienstsitz Münster
Registrierungsnummer: 05515-12005-67
Postanschrift: Albersloher Weg 250
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-12005-67
Postanschrift: Albersloher Weg 250
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0268200000-10
Postanschrift: Am Exerzierplatz 12 - 14
Stadt: Munster
Postleitzahl: 29633
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Lüneburger Heide
Registrierungsnummer: 03-0268200000-10
Postanschrift: Am Exerzierplatz 12 - 14
Stadt: Munster
Postleitzahl: 29633
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Lüneburger Heide
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bauwerke Münster GmbH
Registrierungsnummer: DE125861458
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE125861458
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45315700
Installation von Schaltanlagen
Offizielle Bezeichnung: Westfälische Bauindustrie GmbH
Registrierungsnummer: DE126118148
Postanschrift: Engelstraße 49
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE126118148
Postanschrift: Engelstraße 49
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Westfälische Bauindustrie GmbH
Registrierungsnummer: DE126118148
Postanschrift: Engelstraße 49
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE126118148
Postanschrift: Engelstraße 49
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45200000
Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten