Öffentliche Ausschreibungen Ibbenbüren
Offizielle Bezeichnung: Caritasverband Tecklenburger Land e.V. Caritas-Altenhilfe Tecklenburger Land GmbH
Registrierungsnummer: USt-ID 327/5854/0012
Postanschrift: Klosterstraße 19
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-ID 327/5854/0012
Postanschrift: Klosterstraße 19
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 45331200
Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 45331200
Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Caritasverband Tecklenburger Land e.V. Caritas-Altenhilfe Tecklenburger Land GmbH
Registrierungsnummer: USt-ID 327/5854/0012
Postanschrift: Klosterstraße 19
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-ID 327/5854/0012
Postanschrift: Klosterstraße 19
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 45232142
Bau von Wärmeübertragungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 45232142
Bau von Wärmeübertragungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 45111290
Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 45111290
Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 45261210
Dachdeckarbeiten