Öffentliche Ausschreibungen Viersen
Offizielle Bezeichnung: Kreis Viersen
Registrierungsnummer: 051660032032-31001-31
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
Registrierungsnummer: 051660032032-31001-31
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 45232460
Sanitäre Anlagen
Offizielle Bezeichnung: Kreis Viersen - Abteilung 11/1
Registrierungsnummer: 0516 6003 2032 - 31001 - 31
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
Registrierungsnummer: 0516 6003 2032 - 31001 - 31
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 45331100
Installation von Zentralheizungen
Offizielle Bezeichnung: Kreis Viersen - Abteilung 11/1
Registrierungsnummer: Kreis Viersen: 0516 6003 2032 - 31001 - 31
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
Registrierungsnummer: Kreis Viersen: 0516 6003 2032 - 31001 - 31
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Kreispolizeibehörde Viersen
Registrierungsnummer: 051660032032-03001-29
Postanschrift: Lindenstraße 50
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051660032032-03001-29
Postanschrift: Lindenstraße 50
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Kreis Viersen
Registrierungsnummer: 051660032032-31001-31
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
Registrierungsnummer: 051660032032-31001-31
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Niersverband
Registrierungsnummer: Leitweg ID: 051660032032-31003-25
Postanschrift: Am Niersverband 10
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg ID: 051660032032-31003-25
Postanschrift: Am Niersverband 10
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 45330000
Installateurarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Viersen
Registrierungsnummer: 051660032032-31002-28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 051660032032-31002-28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 75250000
Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Niederkrüchten
Registrierungsnummer: 05166002002-31001-75
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
Registrierungsnummer: 05166002002-31001-75
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Viersen
Registrierungsnummer: 051660032032-31002-28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 051660032032-31002-28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 50334400
Wartung von Kommunikationssystemen
Offizielle Bezeichnung: Niersverband
Registrierungsnummer: Leitweg ID: 051660032032-31003-25
Postanschrift: Am Niersverband 10
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg ID: 051660032032-31003-25
Postanschrift: Am Niersverband 10
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 45231300
Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen