Öffentliche Ausschreibungen Essen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen- Immobilienwirtschaft
Registrierungsnummer: 20220523-006727
Postanschrift: Lindenallee 68
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 20220523-006727
Postanschrift: Lindenallee 68
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: IGA 2027 Ruhrgebiet gGmbH
Registrierungsnummer: DE338727333
Postanschrift: Huyssenallee 82-88
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE338727333
Postanschrift: Huyssenallee 82-88
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 44211100
Mobile, modulare Containergebäude
Offizielle Bezeichnung: Polizeipräsidium Essen
Registrierungsnummer: 05113-03001-13
Postanschrift: Büscherstr. 2-6
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45131
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05113-03001-13
Postanschrift: Büscherstr. 2-6
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45131
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Lippeverband
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99004-94; USt.-ID: DE 119 824 624
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99004-94; USt.-ID: DE 119 824 624
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen, Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 90611000
Straßenreinigung
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Essen AÖR
Registrierungsnummer: DE119656585
Postanschrift: Hufelandstr. 55
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45147
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dez. 04.7 - Technisches Controlling
Registrierungsnummer: DE119656585
Postanschrift: Hufelandstr. 55
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45147
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dez. 04.7 - Technisches Controlling
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 09000000
Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Offizielle Bezeichnung: BITMARCK GmbH
Registrierungsnummer: HRB 20680
Postanschrift: Kruppstraße 64
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45145
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bird & Bird LLP (Rechtsanwalt Dr. Benjamin Wübbelt)
Registrierungsnummer: HRB 20680
Postanschrift: Kruppstraße 64
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45145
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bird & Bird LLP (Rechtsanwalt Dr. Benjamin Wübbelt)
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 72260000
Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen, Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 75252000
Rettungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen, Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 50118110
Fahrzeugabschleppdienste
Offizielle Bezeichnung: Lippeverband
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99004-94; USt.-ID: DE 119 824 624
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99004-94; USt.-ID: DE 119 824 624
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45223000
Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen