Öffentliche Ausschreibungen Duisburg
Offizielle Bezeichnung: Universität Duisburg-Essen
Registrierungsnummer: DE811272995
Postanschrift: Forsthausweg 2
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle/Strategischer Einkauf
Registrierungsnummer: DE811272995
Postanschrift: Forsthausweg 2
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle/Strategischer Einkauf
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Deutschland – Industrielle Kücheneinrichtungen – Speisentransport- und Regenerationssystem - ex-ante
Offizielle Bezeichnung: Evangelisches Krankenhaus BETHESDA zu Duisburg GmbH
Registrierungsnummer: HRB 727
Postanschrift: Heerstraße 219
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47053
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 727
Postanschrift: Heerstraße 219
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47053
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 39314000
Industrielle Kücheneinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Polizeipräsidium Duisburg
Registrierungsnummer: 05112-03001-89
Postanschrift: Düsseldorfer Str. 161-163
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47053
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet ZA 14
Registrierungsnummer: 05112-03001-89
Postanschrift: Düsseldorfer Str. 161-163
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47053
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet ZA 14
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 50118110
Fahrzeugabschleppdienste
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste NRW
Registrierungsnummer: 05112-03015-47
Postanschrift: Schifferstraße 10
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 53.3
Registrierungsnummer: 05112-03015-47
Postanschrift: Schifferstraße 10
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 53.3
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Active Sites Projektsteuerung, Änderung 01-21-TE CB SF
Offizielle Bezeichnung: Universität Duisburg-Essen
Registrierungsnummer: DE 811 272 995
Postanschrift: Forsthausweg 2
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle/strat. Einkauf
Registrierungsnummer: DE 811 272 995
Postanschrift: Forsthausweg 2
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle/strat. Einkauf
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 71541000
Projektmanagement im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten