Öffentliche Ausschreibungen Hagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hagen
Registrierungsnummer: 05914-31001-55
Postanschrift: Rathausstr. 11
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58095
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle für Bauprojekte
Registrierungsnummer: 05914-31001-55
Postanschrift: Rathausstr. 11
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58095
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle für Bauprojekte
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
CPV: 45441000
Verglasungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW - RNL Südwestfalen - Außenstelle Hagen
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Rheinstraße 8
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58097
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Rheinstraße 8
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58097
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
CPV: 90741000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hagen
Registrierungsnummer: 05914-31001-55
Postanschrift: Rathausstr. 11
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58095
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle für Bauprojekte
Registrierungsnummer: 05914-31001-55
Postanschrift: Rathausstr. 11
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58095
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle für Bauprojekte
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW - RNL Südwestfalen - Außenstelle Hagen
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Rheinstraße 8
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58097
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Rheinstraße 8
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58097
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
CPV: 90741000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen
Deutschland – Architekturentwurf – IA: HEG - Neubau Grundschule Södingstraße - Objektplanung Gebäude
Offizielle Bezeichnung: Hagener Erschließungs- und Entwicklungsgesellschaft mbH (HEG)
Registrierungsnummer: DE230430809
Postanschrift: Eilper Straße 132-136
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58091
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE230430809
Postanschrift: Eilper Straße 132-136
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58091
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
CPV: 71220000
Architekturentwurf
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hagen - FB für Informationstechnologie und Zentrale Dienste
Registrierungsnummer: 05914-31001-55
Postanschrift: Eilper Str. 132-136
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58091
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 15/32 - Vergabe / Beschaffung
Registrierungsnummer: 05914-31001-55
Postanschrift: Eilper Str. 132-136
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58091
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 15/32 - Vergabe / Beschaffung
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hagen
Registrierungsnummer: 05914-31001-55
Postanschrift: Rathausstr. 11
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58095
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle für Bauprojekte
Registrierungsnummer: 05914-31001-55
Postanschrift: Rathausstr. 11
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58095
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle für Bauprojekte
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes | NL Westfalen | AS Hagen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Feithstraße 137
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58097
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Feithstraße 137
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58097
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Hagen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: AOK NordWest - Die Gesundheitskasse.
Registrierungsnummer: DE 124159739
Postanschrift: 58079
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58079
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FB Beschaffungsmanagement
Registrierungsnummer: DE 124159739
Postanschrift: 58079
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58079
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FB Beschaffungsmanagement
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Hagen
CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes | NL Westfalen | AS Hagen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Feithstraße 137
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58097
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Feithstraße 137
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58097
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Hagen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen