Öffentliche Ausschreibungen Münster
Offizielle Bezeichnung: Technologieförderung Münster GmbH
Registrierungsnummer: DE126113002
Postanschrift: Mendelstraße 11
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE126113002
Postanschrift: Mendelstraße 11
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Fürstenbergstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Fürstenbergstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Technologieförderung Münster GmbH
Registrierungsnummer: DE126113002
Postanschrift: Mendelstraße 11
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE126113002
Postanschrift: Mendelstraße 11
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Münster
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Hohenzollernring 80
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Hohenzollernring 80
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: NRW.BANK AöR
Registrierungsnummer: DE223501401
Postanschrift: Friedrichstr. 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE223501401
Postanschrift: Friedrichstr. 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45212500
Umbau von Küchen oder Restaurants
Offizielle Bezeichnung: Wohn + Stadtbau Wohnungsunternehmen der Stadt Münster GmbH
Registrierungsnummer: DE 126108982
Postanschrift: Steinfurter Str. 60
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Assistenz Bauleitung
Registrierungsnummer: DE 126108982
Postanschrift: Steinfurter Str. 60
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Assistenz Bauleitung
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45421131
Einbau von Türen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 30125100
Tonerpatronen
Offizielle Bezeichnung: Landschaftsverband Westfalen-Lippe
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Freiherr-vom-Stein-Platz 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Freiherr-vom-Stein-Platz 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 90922000
Schädlingsbekämpfung
Offizielle Bezeichnung: Landschaftsverband Westfalen-Lippe
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Freiherr-vom-Stein-Platz 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Freiherr-vom-Stein-Platz 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 30192700
Büromaterial