Öffentliche Ausschreibungen Münster
Offizielle Bezeichnung: Landschaftsverband Westfalen-Lippe (LWL)
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Freiherr-vom-Stein-Platz 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Freiherr-vom-Stein-Platz 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 60130000
Personensonderbeförderung (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Wald und Holz NRW
Registrierungsnummer: 05515-10001-65
Postanschrift: Albrecht-Thaer-Straße 34
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale / FB I - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05515-10001-65
Postanschrift: Albrecht-Thaer-Straße 34
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale / FB I - Zentrale Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 77200000
Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Münster
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Hohenzollernring 80
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Hohenzollernring 80
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 75252000
Rettungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 72500000
Datenverarbeitungsdienste
Offizielle Bezeichnung: UKM Marienhospital GmbH
Registrierungsnummer: 05515-99002-06
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Geb. D5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-99002-06
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Geb. D5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: items GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE348319566
Postanschrift: Hafenweg 7
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE348319566
Postanschrift: Hafenweg 7
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48155
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: UKM Marienhospital GmbH
Registrierungsnummer: 05515-99002-06
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Geb. D5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-99002-06
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Geb. D5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: NRW.BANK AöR
Registrierungsnummer: DE223501401
Postanschrift: Friedrichstr. 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE223501401
Postanschrift: Friedrichstr. 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Medizinischer Dienst Westfalen-Lippe
Registrierungsnummer: DE272067739
Postanschrift: Roddestraße 12
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48153
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE272067739
Postanschrift: Roddestraße 12
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48153
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme