Öffentliche Ausschreibungen Dortmund
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Dortmund
Registrierungsnummer: DE254718695
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE254718695
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45331200
Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Dortmund
Registrierungsnummer: DE 811 258 273
Postanschrift: Wilhelm-Dilthey-Straße 2
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 811 258 273
Postanschrift: Wilhelm-Dilthey-Straße 2
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Dortmunder Netz GmbH
Registrierungsnummer: DE814730118
Postanschrift: Günter-Samtlebe-Platz 1
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Frau Bertram
Registrierungsnummer: DE814730118
Postanschrift: Günter-Samtlebe-Platz 1
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Frau Bertram
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Dortmund
Registrierungsnummer: DE254718695
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE254718695
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 30210000
Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-19
2026-08-19
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: BLB NRW
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 16000000
Landwirtschaftsmaschinen
Offizielle Bezeichnung: Dortmunder Stadtwerke AG
Registrierungsnummer: HRB 2391
Postanschrift: Deggingstraße 40
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44141
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Luther Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: HRB 2391
Postanschrift: Deggingstraße 40
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44141
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Luther Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen