Öffentliche Ausschreibungen Dortmund
Offizielle Bezeichnung: Polizeipräsidium Dortmund
Registrierungsnummer: 05913-03002-29
Postanschrift: Markgrafenstraße 102
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle Herr Taesler
Registrierungsnummer: 05913-03002-29
Postanschrift: Markgrafenstraße 102
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle Herr Taesler
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 50110000
Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Dortmunder Stadtwerke AG
Registrierungsnummer: DE 124643878
Postanschrift: Deggingstraße 40
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44141
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 124643878
Postanschrift: Deggingstraße 40
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44141
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 34941800
Weichen
Offizielle Bezeichnung: Polizeipräsidium Dortmund ZA 13 Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05913-03002-29
Postanschrift: Markgrafenstraße 102
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZVST Herr Krawiec
Registrierungsnummer: 05913-03002-29
Postanschrift: Markgrafenstraße 102
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZVST Herr Krawiec
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 50118110
Fahrzeugabschleppdienste
Offizielle Bezeichnung: Dortmunder Stadtwerke AG
Registrierungsnummer: DE 124643878
Postanschrift: Deggingstraße 40
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44141
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 124643878
Postanschrift: Deggingstraße 40
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44141
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 34941800
Weichen
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschafts-betrieb NRW
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71541000
Projektmanagement im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45112712
Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45200000
Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten