Öffentliche Ausschreibungen Dortmund
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Mattheis
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Mattheis
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stiftung für Hochschulzulassung (SfH)
Registrierungsnummer: 05913-099003-19
Postanschrift: Silberstraße 21
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44137
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Team Finanzen und Beschaffung
Registrierungsnummer: 05913-099003-19
Postanschrift: Silberstraße 21
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44137
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Team Finanzen und Beschaffung
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 72300000
Datendienste
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45252126
Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Studierendenwerk Dortmund AöR
Registrierungsnummer: 05913000-227264-42
Postanschrift: Vogelpothsweg 85
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05913000-227264-42
Postanschrift: Vogelpothsweg 85
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 34130000
Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Schwarz
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Schwarz
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 44423740
Schachtabdeckungen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Potthast
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Potthast
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45000000
Bauarbeiten