Öffentliche Ausschreibungen Dortmund
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Dortmund
Registrierungsnummer: DE254718695
Postanschrift: Ardeystraße 93
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE254718695
Postanschrift: Ardeystraße 93
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 33197000
Computerausrüstung für die Medizin
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 75000000
Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Offizielle Bezeichnung: Dortmunder Energie- und Wasserversorgung GmbH
Registrierungsnummer: DE 162678188
Postanschrift: Günter-Samtlebe-Platz 1
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 162678188
Postanschrift: Günter-Samtlebe-Platz 1
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 72260000
Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45261214
Bitumendachdeckarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Buttwill
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Buttwill
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Polizeipräsidium Dortmund ZA 13 Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05913-03002-29
Postanschrift: Markgrafenstraße 102
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZVST Herr Taesler
Registrierungsnummer: 05913-03002-29
Postanschrift: Markgrafenstraße 102
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZVST Herr Taesler
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 98370000
Dienstleistungen des Bestattungswesens