Öffentliche Ausschreibungen Dortmund
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Innungsverband des Dachdeckerhandwerks Westfalen
Registrierungsnummer: DE447623630-00001
Postanschrift: Stockholmer Allee 53
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44269
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE447623630-00001
Postanschrift: Stockholmer Allee 53
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44269
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71322000
Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Westfalenhallen Unternehmensgruppe GmbH
Registrierungsnummer: DE124643886
Postanschrift: Strobelallee 45
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Middelmann, Leitung Baumanagement
Registrierungsnummer: DE124643886
Postanschrift: Strobelallee 45
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Middelmann, Leitung Baumanagement
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Materialprüfungsamt NRW
Registrierungsnummer: DE124728648
Postanschrift: Marsbruchstraße 186
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44287
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE124728648
Postanschrift: Marsbruchstraße 186
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44287
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 38341000
Strahlenmessgeräte
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Dortmund
Registrierungsnummer: DE254718695
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE254718695
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45233222
Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: 059133100134
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sonja Löher
Registrierungsnummer: 059133100134
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sonja Löher
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Dortmund
Registrierungsnummer: DE254718695
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE254718695
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen