Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Kommunalbetrieb Krefeld AöR
Registrierungsnummer: 05114-99002-24
Postanschrift: Ostwall 175
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47798
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B4-30 Vergabe
Registrierungsnummer: 05114-99002-24
Postanschrift: Ostwall 175
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47798
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B4-30 Vergabe
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 77300000
Dienstleistungen im Gartenbau
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rietberg
Registrierungsnummer: t:052449860
Postanschrift: Rathausstraße 31
Stadt: Rietberg
Postleitzahl: 33397
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Eisenmenger Co-Operation GmbH, Frau Fröschke
Registrierungsnummer: t:052449860
Postanschrift: Rathausstraße 31
Stadt: Rietberg
Postleitzahl: 33397
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Eisenmenger Co-Operation GmbH, Frau Fröschke
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Rietberg
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Rietberg
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Rietberg
CPV: 45421130
Einbau von Türen und Fenstern
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rietberg
Registrierungsnummer: t:052449860
Postanschrift: Rathausstraße 31
Stadt: Rietberg
Postleitzahl: 33397
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Eisenmenger Co-Operation GmbH, Frau Fröschke
Registrierungsnummer: t:052449860
Postanschrift: Rathausstraße 31
Stadt: Rietberg
Postleitzahl: 33397
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Eisenmenger Co-Operation GmbH, Frau Fröschke
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Rietberg
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Rietberg
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Rietberg
CPV: 45421148
Einbau von Toren
Offizielle Bezeichnung: SBK Sozial-Betriebe-Köln gemeinnützige GmbH
Registrierungsnummer: DE 251 151 321
Postanschrift: Boltensternstraße 16
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50735
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 251 151 321
Postanschrift: Boltensternstraße 16
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50735
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: DEG Vergabestelle
Registrierungsnummer: 10276
Postanschrift: Kämmergasse 22
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50676
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10276
Postanschrift: Kämmergasse 22
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50676
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Stadt Erkrath
Registrierungsnummer: DE 121633418
Postanschrift: Bahnstraße 16
Stadt: Erkrath
Postleitzahl: 40699
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Immobilienmanagement Neubau, Frau Nowakowski
Registrierungsnummer: DE 121633418
Postanschrift: Bahnstraße 16
Stadt: Erkrath
Postleitzahl: 40699
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Immobilienmanagement Neubau, Frau Nowakowski
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Erkrath
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Erkrath
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Erkrath
CPV: 39160000
Schulmöbel
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Essen AÖR
Registrierungsnummer: DE119656585
Postanschrift: Hufelandstr. 55
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45147
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE119656585
Postanschrift: Hufelandstr. 55
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45147
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 71630000
Technische Kontrolle und Tests
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lippstadt
Registrierungsnummer: 059740028028-31001-96 S
Stadt: Lippstadt
Postleitzahl: 59555
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059740028028-31001-96 S
Stadt: Lippstadt
Postleitzahl: 59555
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Lippstadt
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Lippstadt
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Lippstadt
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau Gymnasium am Neandertal; VE247 - Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Erkrath
Registrierungsnummer: DE 121633418
Postanschrift: Bahnstraße 16
Stadt: Erkrath
Postleitzahl: 40699
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Immobilienmanagement Neubau, Frau Nowakowski
Registrierungsnummer: DE 121633418
Postanschrift: Bahnstraße 16
Stadt: Erkrath
Postleitzahl: 40699
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Immobilienmanagement Neubau, Frau Nowakowski
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Erkrath
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Erkrath
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Erkrath
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Aachen AöR
Registrierungsnummer: Keine Angaben
Postanschrift: Pauwelsstr. 30
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: Keine Angaben
Postanschrift: Pauwelsstr. 30
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Aachen
CPV: 79998000
Coaching