Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Kommunalbetrieb Krefeld AöR
Registrierungsnummer: 05114-99002-24
Postanschrift: Ostwall 175
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47798
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B4-30 Vergabe
Registrierungsnummer: 05114-99002-24
Postanschrift: Ostwall 175
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47798
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B4-30 Vergabe
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 77300000
Dienstleistungen im Gartenbau
Offizielle Bezeichnung: HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH
Registrierungsnummer: 992-80013-14
Postanschrift: Josef-Wirmer-Straße 2-8
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80013-14
Postanschrift: Josef-Wirmer-Straße 2-8
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Rhein-Erft-Kreis
Registrierungsnummer: 053620008008-31002-12
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 1
Stadt: Bergheim
Postleitzahl: 50126
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 30/1 Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 053620008008-31002-12
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 1
Stadt: Bergheim
Postleitzahl: 50126
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 30/1 Zentrale Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bergheim
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bergheim
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bergheim
CPV: 45232460
Sanitäre Anlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Aachen - Zentraler Vergabeservice für die Gemeinde Roetegn
Registrierungsnummer: 053340002002-31002-15
Postanschrift: Lagerhausstraße 20
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52058
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 053340002002-31002-15
Postanschrift: Lagerhausstraße 20
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52058
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Aachen
CPV: 77314000
Grundstückspflege
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wiehl
Registrierungsnummer: 51674
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Wiehl
Postleitzahl: 51674
Land, Gliederung (NUTS): Oberbergischer Kreis (DEA2A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 51674
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Wiehl
Postleitzahl: 51674
Land, Gliederung (NUTS): Oberbergischer Kreis (DEA2A)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Wiehl
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Wiehl
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Wiehl
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Gerätenwagens Hygiene für den Ennepe-Ruhr-Kreis
Offizielle Bezeichnung: Ennepe-Ruhr-Kreis
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 059540024024-31002-04
Postanschrift: Hauptstr. 92
Stadt: Schwelm
Postleitzahl: 58332
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 059540024024-31002-04
Postanschrift: Hauptstr. 92
Stadt: Schwelm
Postleitzahl: 58332
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Schwelm
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Schwelm
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Schwelm
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: RAG Aktiengesellschaft
Registrierungsnummer: 12418
Postanschrift: Im Welterbe 10
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45141
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12418
Postanschrift: Im Welterbe 10
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45141
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45112360
Bodensanierungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Rhein-Erft-Kreis
Registrierungsnummer: 053620008008-31002-12
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 1
Stadt: Bergheim
Postleitzahl: 50126
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 30/1 Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 053620008008-31002-12
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 1
Stadt: Bergheim
Postleitzahl: 50126
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 30/1 Zentrale Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bergheim
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bergheim
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bergheim
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: RheinEnergie AG -L-
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003031
Postanschrift: Parkgürtel 24
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50823
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003031
Postanschrift: Parkgürtel 24
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50823
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 09323000
Fernwärme
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern und für Heimat, dieses vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Abteilung: ZIB 11
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZIB 11
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Abteilung: ZIB 11
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZIB 11
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 30213100
Tragbare Computer