Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Eisenbahn-Bundesamt
Registrierungsnummer: 991-11203-07
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Heinemannstraße 6
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53175
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-11203-07
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Heinemannstraße 6
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53175
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 73000000
Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Offizielle Bezeichnung: Bw Bekleidungsmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 992-80002-47
Postanschrift: Edmund-Rumpler-Straße 8-10
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51149
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80002-47
Postanschrift: Edmund-Rumpler-Straße 8-10
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51149
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 39561132
Abzeichen aus Spinnstoffen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kamp-Lintfort
Registrierungsnummer: 051700020020-31001-58
Postanschrift: Am Rathaus 2
Stadt: Kamp-Lintfort
Postleitzahl: 47475
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051700020020-31001-58
Postanschrift: Am Rathaus 2
Stadt: Kamp-Lintfort
Postleitzahl: 47475
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Kamp-Lintfort
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Kamp-Lintfort
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Kamp-Lintfort
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Information und Technik NRW
Registrierungsnummer: 05111-14002-45
Postanschrift: Mauerstraße 51
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Z3 Sourcing
Registrierungsnummer: 05111-14002-45
Postanschrift: Mauerstraße 51
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Z3 Sourcing
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 72260000
Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Offizielle Bezeichnung: HSPV NRW Zentralverwaltung
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-IdNr. DE324968054
Postanschrift: Haidekamp 73
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45886
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-IdNr. DE324968054
Postanschrift: Haidekamp 73
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45886
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
CPV: 75000000
Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lippstadt
Registrierungsnummer: 059740028028-31001-96
Stadt: Lippstadt
Postleitzahl: 59555
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059740028028-31001-96
Stadt: Lippstadt
Postleitzahl: 59555
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Lippstadt
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Lippstadt
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Lippstadt
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 71900000
Labordienste
Offizielle Bezeichnung: Kölner Verkehrs-Betriebe AG
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006774
Postanschrift: Scheidtweilerstr. 38
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50933
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kölner Verkehrs-Betreibe AG
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006774
Postanschrift: Scheidtweilerstr. 38
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50933
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kölner Verkehrs-Betreibe AG
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 45432130
Bodenbelagsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300
Registrierungsnummer: 053340002002-31002-15
Postanschrift: Lagerhausstraße 20
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52064
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 053340002002-31002-15
Postanschrift: Lagerhausstraße 20
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52064
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Aachen
CPV: 71221000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Knappschaft Kliniken Solution
Registrierungsnummer: 00001831
Postanschrift: In der Schornau 23-25
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44892
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00001831
Postanschrift: In der Schornau 23-25
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44892
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Bochum
CPV: 98311000
Abholdienst für Wäsche