Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: 991-08260-09
Postanschrift: Deichmanns Aue 31-37
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53179
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.2 - Vergabesachgebiet
Registrierungsnummer: 991-08260-09
Postanschrift: Deichmanns Aue 31-37
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53179
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.2 - Vergabesachgebiet
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Alanbrooke Block 4 UG (haftungsbeschränkt)
Registrierungsnummer: USt-ID: DE365351136
Postanschrift: Krämerstr. 8-10
Stadt: Paderborn
Postleitzahl: 33098
Land, Gliederung (NUTS): Paderborn (DEA47)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-ID: DE365351136
Postanschrift: Krämerstr. 8-10
Stadt: Paderborn
Postleitzahl: 33098
Land, Gliederung (NUTS): Paderborn (DEA47)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Paderborn
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Paderborn
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Paderborn
CPV: 45421131
Einbau von Türen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Münster
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Dortmund
Registrierungsnummer: DE254718695
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE254718695
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Schloss-Stadt Hückeswagen
Registrierungsnummer: 053740016016-31001-28
Postanschrift: Bahnhofsplatz 8
Stadt: Hückeswagen
Postleitzahl: 42499
Land, Gliederung (NUTS): Oberbergischer Kreis (DEA2A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle der Schloss-Stadt Hückeswagen
Registrierungsnummer: 053740016016-31001-28
Postanschrift: Bahnhofsplatz 8
Stadt: Hückeswagen
Postleitzahl: 42499
Land, Gliederung (NUTS): Oberbergischer Kreis (DEA2A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle der Schloss-Stadt Hückeswagen
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Hückeswagen
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Hückeswagen
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Hückeswagen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbH
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: RVK | Regionalverkehr Köln GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011059
Postanschrift: Theodor-Heuss-Ring 19-21
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50668
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011059
Postanschrift: Theodor-Heuss-Ring 19-21
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50668
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 48813000
Passagierinformationssystem
Offizielle Bezeichnung: LWL-Inklusionsamt Arbei
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Gartenstr. 217
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Gartenstr. 217
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 79340000
Werbe- und Marketingdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen, Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 50118110
Fahrzeugabschleppdienste