Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Regionalverkehr Ruhr-Lippe GmbH
Registrierungsnummer: DE126045080
Postanschrift: Am Bahnhof 10
Stadt: Soest
Postleitzahl: 59494
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE126045080
Postanschrift: Am Bahnhof 10
Stadt: Soest
Postleitzahl: 59494
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Soest
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Soest
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Soest
CPV: 34144910
Elektrobusse
Offizielle Bezeichnung: Mühlenkreiskliniken (AöR)
Registrierungsnummer: DE249580588
Postanschrift: Hans-Nolte-Straße 1
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32429
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE249580588
Postanschrift: Hans-Nolte-Straße 1
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32429
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Minden
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Minden
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Minden
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale Leistungen
Registrierungsnummer: 05711-31001-60
Postanschrift: Werner-Bock-Str. 38
Stadt: Bielefeld
Postleitzahl: 33602
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05711-31001-60
Postanschrift: Werner-Bock-Str. 38
Stadt: Bielefeld
Postleitzahl: 33602
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Straelen
Registrierungsnummer: 051540052052-31001-10
Postanschrift: Rathausstraße 1
Stadt: Straelen
Postleitzahl: 47638
Land, Gliederung (NUTS): Kleve (DEA1B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051540052052-31001-10
Postanschrift: Rathausstraße 1
Stadt: Straelen
Postleitzahl: 47638
Land, Gliederung (NUTS): Kleve (DEA1B)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Straelen
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Straelen
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Straelen
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Lippe GmbH
Registrierungsnummer: DE198554977
Postanschrift: Röntgenstr. 18
Stadt: Detmold
Postleitzahl: 32756
Land, Gliederung (NUTS): Lippe (DEA45)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE198554977
Postanschrift: Röntgenstr. 18
Stadt: Detmold
Postleitzahl: 32756
Land, Gliederung (NUTS): Lippe (DEA45)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Detmold
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Detmold
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Detmold
CPV: 39222000
Gastronomiebedarf
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Salzuflen
Registrierungsnummer: 8158
Postanschrift: Rudolph-Brandes-Allee 19
Stadt: Bad Salzuflen
Postleitzahl: 32105
Land, Gliederung (NUTS): Lippe (DEA45)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8158
Postanschrift: Rudolph-Brandes-Allee 19
Stadt: Bad Salzuflen
Postleitzahl: 32105
Land, Gliederung (NUTS): Lippe (DEA45)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bad Salzuflen
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bad Salzuflen
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bad Salzuflen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Heimat, Kommunales, Bau und Digitalisierung des Landes Nordrhein-Westfalen
Registrierungsnummer: 05111-08001-06
Postanschrift: Hubertusstraße 9
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40219
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-08001-06
Postanschrift: Hubertusstraße 9
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40219
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Deutschland – Bauarbeiten – Brainergy Park Energie GmbH wg. Stahlbauarbeiten für die Energiezentrale
Offizielle Bezeichnung: Brainergy Park Energie GmbH
Registrierungsnummer: +49 2314382663
Postanschrift: Am Brainergy Park 3
Stadt: Jülich
Postleitzahl: 52428
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: +49 2314382663
Postanschrift: Am Brainergy Park 3
Stadt: Jülich
Postleitzahl: 52428
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Jülich
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Jülich
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Jülich
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Bonn
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-14513-68
Postanschrift: Euskirchener Straße 80
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53121
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BwDLZ Bonn FM 9 Beschaffung
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-14513-68
Postanschrift: Euskirchener Straße 80
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53121
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BwDLZ Bonn FM 9 Beschaffung
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Märkischer Kreis - Der Landrat
Registrierungsnummer: 5332057510512
Postanschrift: Heedfelder Str. 45
Stadt: Lüdenscheid
Postleitzahl: 58509
Land, Gliederung (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 5332057510512
Postanschrift: Heedfelder Str. 45
Stadt: Lüdenscheid
Postleitzahl: 58509
Land, Gliederung (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Lüdenscheid
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Lüdenscheid
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Lüdenscheid
CPV: 64210000
Fernsprech- und Datenübertragungsdienste