Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: D.LIVE GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE224573187
Postanschrift: Arena-Str. 1
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE224573187
Postanschrift: Arena-Str. 1
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neukirchen?Vluyn
Registrierungsnummer: t: 02845 391-0
Postanschrift: Hans-Böckler-Straße 26
Stadt: Neukirchen?Vluyn
Postleitzahl: 47506
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t: 02845 391-0
Postanschrift: Hans-Böckler-Straße 26
Stadt: Neukirchen?Vluyn
Postleitzahl: 47506
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Neukirchen-Vluyn
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Neukirchen-Vluyn
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Neukirchen-Vluyn
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH
Registrierungsnummer: 992-80013-14
Postanschrift: Josef-Wirmer-Straße 2-8
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80013-14
Postanschrift: Josef-Wirmer-Straße 2-8
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 50600000
Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
Offizielle Bezeichnung: Bundesstadt Bonn - Amt für Kinder, Jugend und Familie
Registrierungsnummer: 05314-31001-65
Postanschrift: Sankt-Augustiner-Straße 86
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53225
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05314-31001-65
Postanschrift: Sankt-Augustiner-Straße 86
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53225
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 15894210
Schulmahlzeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Kirchhundem
Registrierungsnummer: 05966016
Postanschrift: Hundemstraße 35
Stadt: Kirchhundem
Postleitzahl: 57399
Land, Gliederung (NUTS): Olpe (DEA59)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05966016
Postanschrift: Hundemstraße 35
Stadt: Kirchhundem
Postleitzahl: 57399
Land, Gliederung (NUTS): Olpe (DEA59)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Kirchhundem
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Kirchhundem
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Kirchhundem
CPV: 34144213
Feuerlöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 64210000
Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Porta Westfalica über Kreis Minden-Lübbecke
Registrierungsnummer: 6662
Postanschrift: Portastraße 13
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32423
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6662
Postanschrift: Portastraße 13
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32423
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Minden
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Minden
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Minden
CPV: 45315000
Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 71322500
Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: 991-08260-09
Postanschrift: Deichmanns Aue 31-37
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53179
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.2 - Vergabesachgebiet
Registrierungsnummer: 991-08260-09
Postanschrift: Deichmanns Aue 31-37
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53179
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.2 - Vergabesachgebiet
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Alanbrooke Block 4 UG (haftungsbeschränkt)
Registrierungsnummer: USt-ID: DE365351136
Postanschrift: Krämerstr. 8-10
Stadt: Paderborn
Postleitzahl: 33098
Land, Gliederung (NUTS): Paderborn (DEA47)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-ID: DE365351136
Postanschrift: Krämerstr. 8-10
Stadt: Paderborn
Postleitzahl: 33098
Land, Gliederung (NUTS): Paderborn (DEA47)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Paderborn
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Paderborn
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Paderborn
CPV: 45421131
Einbau von Türen