Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Düsseldorf
Registrierungsnummer: DE119432190
Postanschrift: Moorenstr. 5
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40225
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
Registrierungsnummer: DE119432190
Postanschrift: Moorenstr. 5
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40225
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 90900000
Reinigungs- und Hygienedienste
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
Registrierungsnummer: 991-20304-58
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw Abt DL (IUD)
Registrierungsnummer: 991-20304-58
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw Abt DL (IUD)
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 39122000
Schränke und Bücherschränke
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 37522000
Spielfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
Registrierungsnummer: 991-20304-58
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw Abt DL (IUD)
Registrierungsnummer: 991-20304-58
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw Abt DL (IUD)
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 39143100
Mobiliar für Schlafzimmer
Offizielle Bezeichnung: Kölner Verkehrs-Betriebe AG
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006774
Postanschrift: Scheidtweilerstr. 38
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50933
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006774
Postanschrift: Scheidtweilerstr. 38
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50933
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: BUNDESANSTALT TECHNISCHES HILFSWERK (THW)
Registrierungsnummer: 880119219
Postanschrift: Provinzialstrasse 93
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53127
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 880119219
Postanschrift: Provinzialstrasse 93
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53127
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 73000000
Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Offizielle Bezeichnung: HSM Herner Schulmodernisierungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 02323160
Postanschrift: Langenkampstraße 36
Stadt: Herne
Postleitzahl: 44652
Land, Gliederung (NUTS): Herne, Kreisfreie Stadt (DEA55)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 02323160
Postanschrift: Langenkampstraße 36
Stadt: Herne
Postleitzahl: 44652
Land, Gliederung (NUTS): Herne, Kreisfreie Stadt (DEA55)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Herne
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Herne
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Herne
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
Registrierungsnummer: t:0228886202143
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw DL II 6.1 SanMat
Registrierungsnummer: t:0228886202143
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw DL II 6.1 SanMat
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 33000000
Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Offizielle Bezeichnung: MVA Weisweiler GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE 191862717
Postanschrift: Zum Hagelkreuz 22
Stadt: Eschweiler
Postleitzahl: 52249
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 191862717
Postanschrift: Zum Hagelkreuz 22
Stadt: Eschweiler
Postleitzahl: 52249
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Eschweiler
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Eschweiler
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Eschweiler
CPV: 31170000
Transformatoren
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen