Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: HSM Herner Schulmodernisierungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 02323160
Postanschrift: Langenkampstraße 36
Stadt: Herne
Postleitzahl: 44652
Land, Gliederung (NUTS): Herne, Kreisfreie Stadt (DEA55)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 02323160
Postanschrift: Langenkampstraße 36
Stadt: Herne
Postleitzahl: 44652
Land, Gliederung (NUTS): Herne, Kreisfreie Stadt (DEA55)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Herne
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Herne
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Herne
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Radevormwald - Der Bürgermeister -
Registrierungsnummer: 053740036036-31001-50
Postanschrift: Hohenfuhrstraße 13
Stadt: Radevormwald
Postleitzahl: 42477
Land, Gliederung (NUTS): Oberbergischer Kreis (DEA2A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Bürgermeister
Registrierungsnummer: 053740036036-31001-50
Postanschrift: Hohenfuhrstraße 13
Stadt: Radevormwald
Postleitzahl: 42477
Land, Gliederung (NUTS): Oberbergischer Kreis (DEA2A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Bürgermeister
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Radevormwald
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Radevormwald
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Radevormwald
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: EWMG – Entwicklungsgesellschaft der Stadt Mönchengladbach mbH
Registrierungsnummer: DE 174654775
Postanschrift: Regentenstraße 21
Stadt: Mönchengladbach
Postleitzahl: 41061
Land, Gliederung (NUTS): Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt (DEA15)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Heinz Wilms
Registrierungsnummer: DE 174654775
Postanschrift: Regentenstraße 21
Stadt: Mönchengladbach
Postleitzahl: 41061
Land, Gliederung (NUTS): Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt (DEA15)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Heinz Wilms
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach
CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Entsorgungsdienste Bergisch Gladbach GmbH
Registrierungsnummer: 053780004004-33001-69
Postanschrift: Obereschbach 1
Stadt: Bergisch Gladbach
Postleitzahl: 51429
Land, Gliederung (NUTS): Rheinisch-Bergischer Kreis (DEA2B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 053780004004-33001-69
Postanschrift: Obereschbach 1
Stadt: Bergisch Gladbach
Postleitzahl: 51429
Land, Gliederung (NUTS): Rheinisch-Bergischer Kreis (DEA2B)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Bergisch Gladbach
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Bergisch Gladbach
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Bergisch Gladbach
CPV: 35000000
Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Offizielle Bezeichnung: KDN - Dachverband kommunaler IT Dienstleister
Registrierungsnummer: 05315-34001-10
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50475
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05315-34001-10
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50475
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 64210000
Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Logistik und Mobilität (BALM)
Registrierungsnummer: 022157760
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50672
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: - Vergabestelle -
Registrierungsnummer: 022157760
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50672
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: - Vergabestelle -
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 32232000
Videokonferenzeinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum NRW
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Josef-Gockeln-Str. 7
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Josef-Gockeln-Str. 7
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-01
2026-04-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 79611000
Arbeitsvermittlungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-03-31
2026-03-31
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-03-31
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-03-31
2026-03-31
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 75252000
Rettungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nettetal
Registrierungsnummer: 051660016016-31001-91
Postanschrift: Doerkesplatz 11
Stadt: Nettetal
Postleitzahl: 41334
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051660016016-31001-91
Postanschrift: Doerkesplatz 11
Stadt: Nettetal
Postleitzahl: 41334
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
2026-03-31
2026-03-31
Nordrhein-Westfalen
Nettetal
2026-03-31
Nordrhein-Westfalen
Nettetal
2026-03-31
2026-03-31
Nordrhein-Westfalen
Nettetal
CPV: 45421000
Bautischlerarbeiten