Öffentliche Ausschreibungen Essen
Offizielle Bezeichnung: Ruhrbahn GmbH
Registrierungsnummer: DE811195846
Postanschrift: Zweigertstr. 34
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45130
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811195846
Postanschrift: Zweigertstr. 34
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45130
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-29
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-29
2026-06-29
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Lippeverband
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99004-94; USt.-ID: DE 119 824 624
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99004-94; USt.-ID: DE 119 824 624
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-06-26
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-26
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45350000
Maschinentechnische Installationen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen, Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-06-26
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-26
2026-06-26
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 85147000
Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Offizielle Bezeichnung: GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbH
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen - Immobilienwirtschaft
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Lindenallee 68
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Lindenallee 68
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Ruhrbahn GmbH
Registrierungsnummer: DE811195846
Postanschrift: Zweigertstr. 34
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45130
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811195846
Postanschrift: Zweigertstr. 34
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45130
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 42933000
Verkaufsautomaten
Offizielle Bezeichnung: Lippeverband
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99004-94; USt.-ID: DE 119 824 624
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99004-94; USt.-ID: DE 119 824 624
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: spectrumK GmbH
Registrierungsnummer: N/A
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: N/A
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen, Verfahrensbegleitung durch die GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbH
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45432100
Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: BGZ Gesellschaft für Zwischenlagerung mbH
Registrierungsnummer: DE311803096
Postanschrift: Frohnhauser Str. 67
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE311803096
Postanschrift: Frohnhauser Str. 67
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-06-25
2026-06-25
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 92521100
Museumsausstellungen