Öffentliche Ausschreibungen Essen
Offizielle Bezeichnung: Emschergenossenschaft
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99003-97; USt.-ID: DE 119 823 752
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99003-97; USt.-ID: DE 119 823 752
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-07-09
2026-07-09
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-09
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-09
2026-07-09
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: IGA 2027 Ruhrgebiet gGmbH
Registrierungsnummer: 05113-34001-36
Postanschrift: Huyssenallee 82-88
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05113-34001-36
Postanschrift: Huyssenallee 82-88
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 92110000
Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen, Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 85147000
Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen, vertreten durch die GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbH
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: BGZ Gesellschaft für Zwischenlagerung mbH
Registrierungsnummer: DE311803096
Postanschrift: Frohnhauser Str. 67
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE311803096
Postanschrift: Frohnhauser Str. 67
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen, vertreten durch die GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbH
Registrierungsnummer: DE119651740
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE119651740
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45262100
Gerüstarbeiten
Offizielle Bezeichnung: RVR Ruhr Grün
Registrierungsnummer: DEA13
Postanschrift: Kronprinzenstraße 35
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DEA13
Postanschrift: Kronprinzenstraße 35
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 77211300
Rodung
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Essen, AöR
Registrierungsnummer: DE119 656 585
Postanschrift: Hufelandstraße 55
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45147
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE119 656 585
Postanschrift: Hufelandstraße 55
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45147
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 33111000
Röntgengeräte
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Essen, AöR
Registrierungsnummer: DE119 656 585
Postanschrift: Hufelandstraße 55
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45147
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE119 656 585
Postanschrift: Hufelandstraße 55
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45147
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Lippeverband
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99004-94; USt.-ID: DE 119 824 624
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99004-94; USt.-ID: DE 119 824 624
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45351000
Maschinentechnische Installationsarbeiten