Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Bw Bekleidungsmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 992-80002-47
Postanschrift: Edmund-Rumpler-Straße 8-10
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51149
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80002-47
Postanschrift: Edmund-Rumpler-Straße 8-10
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51149
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Köln
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Köln
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Naturschutz
Registrierungsnummer: 991-00227BMUV-53
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53179
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-00227BMUV-53
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53179
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 75131000
Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Offizielle Bezeichnung: Märkischer Kreis
Registrierungsnummer: DE125802938
Postanschrift: Heerfelder Str. 45
Stadt: Lüdenscheid
Postleitzahl: 58509
Land, Gliederung (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE125802938
Postanschrift: Heerfelder Str. 45
Stadt: Lüdenscheid
Postleitzahl: 58509
Land, Gliederung (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Land: Deutschland
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Lüdenscheid
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Lüdenscheid
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Lüdenscheid
CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: HSM Herner Schulmodernisierungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 02323160
Postanschrift: Langenkampstraße 36
Stadt: Herne
Postleitzahl: 44652
Land, Gliederung (NUTS): Herne, Kreisfreie Stadt (DEA55)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 02323160
Postanschrift: Langenkampstraße 36
Stadt: Herne
Postleitzahl: 44652
Land, Gliederung (NUTS): Herne, Kreisfreie Stadt (DEA55)
Land: Deutschland
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Herne
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Herne
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Herne
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universität Duisburg-Essen
Registrierungsnummer: DE811272995
Postanschrift: Forsthausweg 2, Gebäude LG
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: DE811272995
Postanschrift: Forsthausweg 2, Gebäude LG
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 38433100
Massenspektrometer
Offizielle Bezeichnung:[gelöscht]
Postanschrift: Ellerstrasse 56
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Postanschrift: Ellerstrasse 56
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 45112710
Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Offizielle Bezeichnung: DB Systemtechnik GmbH (Bukr 5I)
Registrierungsnummer: 98443cbe-61a4-4ff5-8fd2-2eac2dbac310
Postanschrift: Pionierstraße 10
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32423
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FEA 3
Registrierungsnummer: 98443cbe-61a4-4ff5-8fd2-2eac2dbac310
Postanschrift: Pionierstraße 10
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32423
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FEA 3
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Minden
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Minden
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Minden
CPV: 71330000
Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: TEP Juno GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: 52070
Postanschrift: Krefelder Straße 203
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52070
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB / Dr. Oliver Jauch
Registrierungsnummer: 52070
Postanschrift: Krefelder Straße 203
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52070
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB / Dr. Oliver Jauch
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Aachen
CPV: 31154000
Unterbrechungsfreie Stromversorgung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45321000
Wärmedämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Rechenzentrum der Finanzverwaltung des Landes NRW
Registrierungsnummer: 05111-12012-98
Postanschrift: Roßstraße 131
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Larivera
Registrierungsnummer: 05111-12012-98
Postanschrift: Roßstraße 131
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Larivera
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2025-10-29
2025-10-29
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 30213000
Personalcomputer