Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern und für Heimat, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 31320000
Stromverteilerkabel
Offizielle Bezeichnung: Kreis Gütersloh
Registrierungsnummer: 2
Postanschrift: Herzebrocker Str. 140
Stadt: Gütersloh
Postleitzahl: 33334
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 2
Postanschrift: Herzebrocker Str. 140
Stadt: Gütersloh
Postleitzahl: 33334
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Gütersloh
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Gütersloh
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Gütersloh
CPV: 45331200
Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: BWI GmbH
Registrierungsnummer: 992-80159-61
Postanschrift: Karl-Legien-Str. 192
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53117
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80159-61
Postanschrift: Karl-Legien-Str. 192
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53117
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 31224100
Stecker und Steckdosen
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 79823000
Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 34144500
Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Offizielle Bezeichnung: Stadt Oerlinghausen
Registrierungsnummer: 057660056056-31001-54
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Oerlinghausen
Postleitzahl: 33813
Land, Gliederung (NUTS): Lippe (DEA45)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 057660056056-31001-54
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Oerlinghausen
Postleitzahl: 33813
Land, Gliederung (NUTS): Lippe (DEA45)
Land: Deutschland
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Oerlinghausen
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Oerlinghausen
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Oerlinghausen
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: RheinEnergie AG -L-
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003031
Postanschrift: Parkgürtel 24
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50823
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003031
Postanschrift: Parkgürtel 24
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50823
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-01-29
2026-01-29
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-01-29
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-01-29
2026-01-29
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 65500000
Zählerablesung
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Linder Höhe
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Linder Höhe
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-01-29
2026-01-29
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-01-29
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-01-29
2026-01-29
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Stadt Duisburg, Sondervermögen-Immobilien Duisburg (SVI), vertreten durch die Wirtschaftsbetriebe Duisburg AöR
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-01-29
2026-01-29
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-01-29
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-01-29
2026-01-29
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen