Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300
Registrierungsnummer: 053340002002-32004-16
Postanschrift: Lagerhausstraße 20
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52064
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 053340002002-32004-16
Postanschrift: Lagerhausstraße 20
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52064
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
2026-02-02
2026-02-02
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-02-02
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-02-02
2026-02-02
Nordrhein-Westfalen
Aachen
CPV: 34000000
Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Offizielle Bezeichnung: HEB GmbH Hagener Entsorgungsbetrieb
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006490
Postanschrift: Fuhrparkstr. 14-20
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58089
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006490
Postanschrift: Fuhrparkstr. 14-20
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58089
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
2026-02-02
2026-02-02
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-02-02
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-02-02
2026-02-02
Nordrhein-Westfalen
Hagen
CPV: 34144510
Fahrzeuge für Abfall
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Aachen
Registrierungsnummer: 991-14510-77
Postanschrift: Debyestraße 21
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52078
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BwDLZ Aachen Beschaffung (IUD)
Registrierungsnummer: 991-14510-77
Postanschrift: Debyestraße 21
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52078
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BwDLZ Aachen Beschaffung (IUD)
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Aachen
CPV: 60000000
Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Offizielle Bezeichnung: Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienste
Registrierungsnummer: 05314-31001-65
Postanschrift: Bertha-von-Suttner-Platz 2-4
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53111
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05314-31001-65
Postanschrift: Bertha-von-Suttner-Platz 2-4
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53111
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 45315100
Elektrotechnikinstallation
Offizielle Bezeichnung: Bundesinstitut für Öffentliche Gesundheit (BIÖG)
Registrierungsnummer: 991-00144-10
Postanschrift: Maarweg 149-161
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50825
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung, Ref. 214/ZV- BMLEH, Deichmanns Aue 29, 53179 Bonn
Registrierungsnummer: 991-00144-10
Postanschrift: Maarweg 149-161
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50825
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung, Ref. 214/ZV- BMLEH, Deichmanns Aue 29, 53179 Bonn
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 79550000
Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern und für Heimat, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 38600000
Optische Instrumente
Offizielle Bezeichnung: Stadt Troisdorf
Registrierungsnummer: DE123103727
Postanschrift: Kölner Straße 176
Stadt: Troisdorf
Postleitzahl: 53840
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE123103727
Postanschrift: Kölner Straße 176
Stadt: Troisdorf
Postleitzahl: 53840
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Troisdorf
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Troisdorf
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Troisdorf
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45321000
Wärmedämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wuppertal
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Minden über Kreis Minden-Lübbecke
Registrierungsnummer: 6662
Postanschrift: Portastraße 13
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32423
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6662
Postanschrift: Portastraße 13
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32423
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Minden
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Minden
2026-01-30
2026-01-30
Nordrhein-Westfalen
Minden
CPV: 45321000
Wärmedämmarbeiten