Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Information und Technik NRW
Registrierungsnummer: 05111-14002-45
Postanschrift: Mauerstraße 51
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Z3 Sourcing
Registrierungsnummer: 05111-14002-45
Postanschrift: Mauerstraße 51
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Z3 Sourcing
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum NRW
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Josef-Gockeln-Str. 7
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Josef-Gockeln-Str. 7
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 79611000
Arbeitsvermittlungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Information und Technik NRW
Registrierungsnummer: 05111-14002-45
Postanschrift: Mauerstraße 51
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Z3 Sourcing
Registrierungsnummer: 05111-14002-45
Postanschrift: Mauerstraße 51
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Z3 Sourcing
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 30197630
Druckpapier
Offizielle Bezeichnung: Bezirksregierung Düsseldorf
Registrierungsnummer: 051110300459
Postanschrift: Cecilienallee 2
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 051110300459
Postanschrift: Cecilienallee 2
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 55520000
Verpflegungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lippstadt FD 10 Organisation / Digitales - Vergabestelle / Submissionen
Registrierungsnummer: 059740028028-31001-96
Postanschrift: Ostwall 1
Stadt: Lippstadt
Postleitzahl: 59555
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059740028028-31001-96
Postanschrift: Ostwall 1
Stadt: Lippstadt
Postleitzahl: 59555
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Lippstadt
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Lippstadt
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Lippstadt
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45310000
Installation von elektrischen Leitungen
Offizielle Bezeichnung: BwFuhrparkService GmbH
Registrierungsnummer: 992-80005-38
Postanschrift: Am Turm 42
Stadt: Siegburg
Postleitzahl: 53721
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Vergaben
Registrierungsnummer: 992-80005-38
Postanschrift: Am Turm 42
Stadt: Siegburg
Postleitzahl: 53721
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Vergaben
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Siegburg
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Siegburg
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Siegburg
CPV: 50100000
Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 45331100
Installation von Zentralheizungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bocholt
Registrierungsnummer: 05 554 008
Postanschrift: Kaiser-Wilhelm-Straße 52-58
Stadt: Bocholt
Postleitzahl: 46395
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Recht und Vergabe - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05 554 008
Postanschrift: Kaiser-Wilhelm-Straße 52-58
Stadt: Bocholt
Postleitzahl: 46395
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Recht und Vergabe - Zentrale Vergabestelle
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Bocholt
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Bocholt
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Bocholt
CPV: 45421148
Einbau von Toren
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Neurodegenerative Erkrankungen e.V.
Registrierungsnummer: 13124
Postanschrift: Venusberg-Campus 1
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53127
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13124
Postanschrift: Venusberg-Campus 1
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53127
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 09123000
Erdgas