Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Tönisvorst
Registrierungsnummer: 051660028028-31001-46
Postanschrift: St. Töniser Straße 8
Stadt: Tönisvorst
Postleitzahl: 47918
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
Registrierungsnummer: 051660028028-31001-46
Postanschrift: St. Töniser Straße 8
Stadt: Tönisvorst
Postleitzahl: 47918
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Tönisvorst
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Tönisvorst
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Tönisvorst
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 45214220
Bau von weiterführenden Schulen
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum NRW
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Josef-Gockeln-Str. 7
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Josef-Gockeln-Str. 7
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 80530000
Berufsausbildung
Offizielle Bezeichnung: Landschaftsverband Westfalen-Lippe
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Freiherr-vom-Stein-Platz 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 126118252
Postanschrift: Freiherr-vom-Stein-Platz 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 90911000
Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
Registrierungsnummer: t:0228886202143
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw DL II 6.1 SanMat
Registrierungsnummer: t:0228886202143
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw DL II 6.1 SanMat
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 33000000
Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Offizielle Bezeichnung: NRW.BANK AöR
Registrierungsnummer: DE223501401
Postanschrift: Kavalleriestraße 22
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40213
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf & Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE223501401
Postanschrift: Kavalleriestraße 22
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40213
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf & Vergabestelle
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 55510000
Dienstleistungen von Kantinen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Warendorf, Der Bürgermeister, Bauverwaltungsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE126731278
Postanschrift: Freckenhorster Str. 43
Stadt: Warendorf
Postleitzahl: 48231
Land, Gliederung (NUTS): Warendorf (DEA38)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE126731278
Postanschrift: Freckenhorster Str. 43
Stadt: Warendorf
Postleitzahl: 48231
Land, Gliederung (NUTS): Warendorf (DEA38)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Warendorf
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Warendorf
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Warendorf
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Viersen
Registrierungsnummer: 051660032032-31002-28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051660032032-31002-28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bottrop
Registrierungsnummer: 05512-31001-52
Postanschrift: Paßstr. 6 (Ramada Hotel)
Stadt: Bottrop
Postleitzahl: 46236
Land, Gliederung (NUTS): Bottrop, Kreisfreie Stadt (DEA31)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05512-31001-52
Postanschrift: Paßstr. 6 (Ramada Hotel)
Stadt: Bottrop
Postleitzahl: 46236
Land, Gliederung (NUTS): Bottrop, Kreisfreie Stadt (DEA31)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Bottrop
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Bottrop
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Bottrop
CPV: 45332400
Installation von Sanitäreinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Katholische Kliniken im Märkischen Kreis gem. GmbH
Registrierungsnummer: DE222750803
Stadt: Iserlohn
Postleitzahl: 58638
Land, Gliederung (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE222750803
Stadt: Iserlohn
Postleitzahl: 58638
Land, Gliederung (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Iserlohn
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Iserlohn
2026-04-02
2026-04-02
Nordrhein-Westfalen
Iserlohn
CPV: 45221250
Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen